Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Врачи рассказали как защититься от гриппа

Врачи рассказали как защититься от гриппа

Хорошее питание, проветривание и вакцинация – основные способы профилактики гриппа.

Полноценное питание, качественный сон, одежда по погоде (не перегреваться и не переохлаждаться), активный образ жизни и отсутствие стрессов – вот основные защитники от всевозможных «зимних» вирусов, в том числе и от гриппа, уверяет врач-пульмонолог ДОКБ им. Мечникова Оксана Карасева. Ну а чтоб наверняка не попасть на больничную койку все же стоит сделать прививку от гриппа, тем более, что один из вирусов гриппа, который ожидают этой зимой смертельно опасен.

Если же прививка противопоказана, то стоит научится отличать ОРВИ от гриппа и, если все-таки заразились опасным вирусом, немедленно обратитесь в больницу, ведь осложнения развиваются в считанные часы.

«Грипп от ОРВИ отличить можно в первую очередь отсутствием насморка в первые два дня болезни, также для гриппа характерна очень высокая температура, которая практически не сбивается жаропонижающими», - рассказывает врач.

Стоит немедленно вызывать скорую если: температура выше 38,5, и вы не можете ее снизить обычными средствами; возникла отдышка (дыхание затруднено, вирусная пневмония может развиться за несколько часов; если возникла рвота и расстройство желудка более 3-4 раз в сутки; возбужденное состояние или наоборот – вялость и упадок сил; высокая температура, а пульс меньше 60, у человека, не занимающегося спортом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Абу  (09.11.18 19:10): Хороший грипп нам подогнали Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте