Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТЭК Энерго перевел третий по счету энергоблок Приднепровской ТЭС на газовый уголь

ДТЭК Энерго перевел третий по счету энергоблок Приднепровской ТЭС на газовый уголь

ДТЭК Энерго завершил перевод энергоблока №9 ДТЭК Приднепровской ТЭС на украинский газовый уголь. Это третий по счету блок станции, который начал работать на украинском топливе.

Персонал ДТЭК Приднепровская ТЭС запустил в сеть энергоблок №9 мощностью 150 МВт. За 9 месяцев он был переоборудован с использования антрацита на газовый уголь. В 2017 г. ДТЭК переоборудовал блоки №7 и №8.

Подключение к энергосистеме еще одного переоборудованного блока - №10 - намечено на декабрь 2018 г., сейчас полным ходом ведутся строительно-монтажные работы. Общая стоимость перевода энергоблоков №9, 10 составит 300 млн грн.

За год работы Приднепровской ТЭС на газовом угле потребность в импортном антраците снизилась на 0,7 млн тонн. Станция прекратила использовать антрацит с 21 апреля 2018 года.

«В этом году мы полностью завершим перевод с антрацита на газовый уголь четырех блоков Приднепровской ТЭС общей мощностью 600 МВт. Украинский уголь – это залог стабильного энергоснабжения Украины. И чем больше тепловая генерация будет ориентироваться на топливо, которое добывается в Украине – тем больший положительный эффект получит государство и жители», - подчеркнул генеральный директор ДТЭК Энерго Дмитрий Сахарук.
Для переоснащения энергоблока №9 смонтировали более 200 тонн тепло-механического оборудования (газо-, воздухо-, пылепроводы), установили три новых вентилятора в схеме газо-воздушной сушки топлива, заменили 16 старых горелок на новые (с низкой эмиссией оксида азота). На блоке также смонтировали автоматизированную систему управления технологическим процессом фирмы Emerson - для управления новыми пылесистемами и выполнили противопожарные мероприятия, позволяющие безопасно их эксплуатировать.

ДТЭК с апреля 2017 года реализует поэтапный план перевода энергоблоков антрацитовых ТЭС компании на украинский уголь для минимизации импорта. Это была оперативная реакция компании на остановку поставок антрацита из временно неконтролируемых районов Донецкой и Луганской области в марте 2017 года вследствие блокады.

С самыми важными действиями ДТЭК по обеспечению надежного энергоснабжения Украины в осенне-зимний период можно ознакомиться на сайте - http://ozp.dtek.com

Блочный щит.
Блочный щит.
Газовый уголь на ТЭС.
Газовый уголь на ТЭС.
Турбина ТЭС.
Турбина ТЭС.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (08.11.18 16:39): Совсем не давно эти ахметовцы кричали о не возможности перевода ТЭС на газ.уголь!!! Большие затраты, экология и необходимость полной долгой остановки ТЭС и т.п А оказалось... Ответить | С цитатой
Житель Победы  (08.11.18 14:59): Выбросов в атмосферу станет в 1,5 раза больше. О качестве очистки и сравнения с Европой - ни слова. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
жир  (08.11.18 14:32): электричество подешевеет теперь?))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте