Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для почти 70 тысяч жителей Новомосковска создали современную центральную площадь

|«« «« »» »»|

Музыкальный фонтан, японские сакуры и качественное освещение. После реконструкции площадь Героев в Новомосковске не узнать.

Теперь это любимое место отдыха жителей и гостей города. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Децентрализация – одна из важнейших реформ за годы независимости Украины, инициированная Президентом Петром Порошенко. Она дала толчок к развитию громад. Поддерживаем инициативы населенных пунктов, которые активно развивают собственные территории – строим дороги и садики, реконструируем школы, стадионы и больницы. Уделяем внимание и местам отдыха жителей региона, – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. – Уже открыли обновленные парки в Покрове, Каменском и Марганце, площадь в Новомосковске».
Центральная площадь Новомосковска – площадь Героев. Чуть больше года назад – разбитая, сейчас – с новой плиткой, коммуникациями и освещением.

«Раньше здесь было неуютно. А сейчас детям очень нравится. Гулять ходим часто», – сказала жительница Новомосковска, молодая мама Светлана Неженская.
Реконструировала площадь Днепропетровская облгосадминистрация. Работы начались в 2017-м. Осенью 2018-го – площадь уже обновлена.

 

«Проект особенный и важный для города. Поскольку это самый центр Новомосковска, основная часть жителей, так или иначе, прогуливается по площади. Мы учли все, чтобы людям было удобно. Работы выполнили по современным стандартам», – отметил представитель подрядной организации Дмитрий Назаров.
Подрядчики обустроили освещение, полив, водоотведение и видеонаблюдение. Уложили тротуарную плитку. Установили металлические и бетонные скамейки и урны.

«Красиво, уютно, чисто. Все нравится», – поделился местный житель Юрий.
Площадь также озеленили – высадили газон, более 1,5 тыс. кустов и около 200 деревьев. Среди них – японские сакуры, елки, платаны и декоративные сливы. Изюминкой проекта стал фонтан – он с музыкальным сопровождением и подсветкой. Есть детские качели и зона вай-фай.

«Бываю здесь каждый день. Это едва ли не единственное место в Новомосковске, где можно прогуляться с ребенком. Больше всего меня поразил фонтан», – сказала жительница Новомосковска Виктория Шимейко.
Реконструировали центральную площадь Новомосковска впервые в истории.

Современные условия отдыха создали для почти 70 тысяч жителей Новомосковска.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Rola959  (08.11.18 09:13): Рады за Новомосковск, берегите не ломайте Ответить | С цитатой
Недовольный  (07.11.18 18:57): Фонтан уже не работает, работал с переменным успехом 3 или 4 дня, камеры говорят не работают (было ЧП побили детей, просили видео, нет видео), подсветка деревьев тоже то работает, то нет, детскую площадку обмотал красными лентами, нельзя пользоваться. Нестеренко себя на открытии так хвалил, так хвалил, как будто сам лично за свои деньги это всё сделал. Короче всё через то самое место... Пиар и отмывание бабок, пыль в глаза пустили и вся малина... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте