Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре действует более 60-ти бесплатных программ по лечению онкологии

В Днепре действует более 60-ти бесплатных программ по лечению онкологии

Если пациент участвует в международном исследовании, то все расходы покрываются.

Об этом в пресс-центре Відкритий подробно рассказал доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой онкологии и медицинской радиологии ДГМА Игорь Бондаренко.

«Сегодня в Днепре действует более 60-ти бесплатных для пациентов программ, направленных на лечение онкологии. Клинические исследования проводятся при городской многопрофильной клинической больнице №4 Днепропетровского областного совета. Обратившимся за помощью мы предлагаем технологию, которая пока только тестируется, но, при этом, за качеством лечения осуществляется международный и внутренний контроль. Кстати, по статистике, в международных исследованиях уровень осложнений существенно ниже», − говорит Игорь Бондаренко.
По словам доктора медицинских наук, если пациент участвует в международном исследовании, то все расходы покрываются. Плюс — лечение проводится по лучшим мировым стандартам. В результате учёные определяют технологии и возможности, которые после спасут жизни миллионам людей.
«Суть в следующем − чтобы доказать, что одно лекарство работает лучше другого, нужно сравнить их действие. Для этого и осуществляется такая международная программа. Обычно в ней принимает участие 500-1000 пациентов из 20-30 стран мира. Благодаря тому, что к программе присоединилось большое количество центров по всему миру, мы получаем серьёзные важные данные по результатам лечения», — рассказывает Игорь Бондаренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


людмила  (22.11.20 15:34): Только поступаешь в больницу №4 , и сразу на 1 ом этаже нужно уплатить "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ" взнос ,а затем уплатить в отделении , и так в каждом кабинете занимаешься "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЮ" А как-же закон от 01.05.2020 года о бесплатном лечении всех онкобольных . Что касается лечения по протоколу на 8 ом этаже, то все равно нужно в аптеке покупать за свой счет лекарства и физрастворы. Ответить | С цитатой
Горожанин  (14.10.20 17:01): В 4-й больнице бесплатно лечат? Первый раз о таком слышу... Ответить | С цитатой
Гостья  (05.11.18 17:45): По сути пациент является подопытным кроликом, а это в свою очередь не гарантирует излечение от онкологии Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте