Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как уберечь свое авто от угона?

Как уберечь свое авто от угона?

Специалисты поделились советами, которые помогут вам уберечь свой автомобиль от воров.

Как уже сообщал Городской сайт, за 10 месяцев этого года на Днепропетровщине угнано 607 транспортных средств.

То есть, в день в среднем угоняется по два автомобиля.

Замначальника отдела раскрытия незаконными завладениями транспортными средствами областного управления Нацполиции Владимир Троян поделился секретами, которые, возможно, помогут вам сохранить своего 4-колесного любимца.

- Во-первых, никогда не оставляйте никаких документов в автомобиле, даже находящемся в гараже! – рекомендует специалист. – Во-вторых, оснащайте машину современными противоугонными средствами. Это может быть противоугонная сигнализация. Система «мультилок», установленная на руль или педали. Самая эффективная система – так называемая «мулька» - электронное приспособление, которое после запуска двигателя требует нажатия секретной кнопки, без чего двигатель глохнет. Крайне полезно оснастить машину системой GPS–сигнализации, которая позволяет дистанционно заглушить двигатель и отследить маршрут угнанной машины.
Особо бдительными на стоянках торговых центров Владимир Троян призывает быть владельцев престижных авто, за которыми идет настоящая охота. Их угоняют с помощью системы «умная рука», считывающей код электронного ключа.
- Старайтесь оставлять машину в зоне камер наблюдения, - советует специалист. – Паркуясь, осмотритесь: нет ли вокруг подозрительных личностей – особенно, скрывающих свою внешность, с сумками, в которых может находиться ретранслятор этой системы.
И главный совет от сыскарей угнанных авто: моментально сообщайте об угоне в Нацполицию – в поиске машины порой все решают секунды!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Чунчо Барабанщик  (09.08.20 09:52): Секунды решают ... Звонили недавно в нац полицию , провисели 8 минут на линии, так никто даже не перезвонил, а вы говорите секунды Ответить | С цитатой
автолюбитель  (01.11.18 22:38): Продать и деньги пропить. Иначе угонят и полиция долго будет рассказывать почему. Ответить | С цитатой
Не  (01.11.18 18:43): иметь его вообще. Или находиться в нем круглосуточно, не выходя из автомобиля и спать в нем. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте