Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня в историческом музее откроют футбольную выставку

|«« «« »» »»|

Это будет уже вторая экспозиция в этом музее в честь 100-летия ФК «Днепр».

Первую, напомним, открыли в августе этого года.

И вот теперь ей на смену смонтирована другая выставка, которую сегодня, 1-го ноября торжественно откроют в 16 часов.

Главным инициатором и организатором выставки выступил спортивный журналист, футбольный статистик и историк Дмитрий Москаленко. Выставка создана при поддержке Днепропетровского областного совета и администрации ФК "Днепр".

Для выставки в Историческом музее ФК «Днепр» предоставил некоторые из своих трофеев. Например, легендарные "Ворота Монтевидео", добытые в 1988 году, а кроме того марокканские Кубки 1983,1988, чемпионскую вазу 1983 с гравировкой имен победителей, другие трофеи.

На выставке будет представлено 150 командных фотографий за всю историю клуба: с первых снимков начале ХХ века до современных фотографий 2017 года. И главной особенностью станут уникальные футбольные собрание частных коллекционеров, впервые будут представлены широкой публике. Посетители смогут увидеть непревзойденную коллекцию футбольных шарфов - от самого первого, выпущенного ФК "Днепр" в 1987 году, к шарфу, выпущенного специально к финалу Лиги Европы в 2015 году. Также будут представлены шарфы соперников «Днепра» в еврокубках разных лет.

Кроме этого, на выставке будут представлены коллекции значков и программок матчей, полное собрание клубных медалей, завоеванных в 1970-80-х годах. Изюминкой станут три игровые футболки клуба 1980-х годов, принадлежавших известным футболистам: Геннадию Литовченко, Олегу Тарану и Юрию Гаврилову.

Выставка имеет целью максимально полно и основательно раскрыть 100-летнюю историю легендарного футбольного клуба, охватить и представить самые яркие и знаковые события. В зале будет установлен постоянно действующий телевизор, где все желающие смогут посмотреть эксклюзивные архивные видеоматериалы по истории клуба.

На презентации выставки будут присутствовать спортивные журналисты, ветераны ФК «Днепр», представители администрации ФК «Днепр», коллекционеры, болельщики.

Исторический музей и организаторы выставки приглашают всех прикоснуться к истории великого клуба.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте