Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области ликвидировали конвертцентр, обслуживавший крупные с/х предприятия

В Днепропетровской области ликвидировали конвертцентр, обслуживавший крупные с/х предприятия

В рамках расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 205 УК Украины была установлена преступная группа, организовавшая и координировавшая работу конвертационного центра, который обслуживал крупные с/х компании, в т. ч. зернотрейдеров.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан.

Злоумышленники предоставляли своим клиентам услуги по незаконному переводу безналичных средств в наличность, минимизации уплаты налогов в бюджет путем незаконного формирования заказчикам валовых расходов из налога на прибыль предприятий, а также услуги вывода валютной выручки за рубеж. Для этого использовались подконтрольные компании, в т. ч. компании-нерезиденты, зарегистрированные на подставных лиц без цели ведения предпринимательской деятельности.

Фигуранты экспортировали для своих клиентов по поддельным документам в адрес собственных компаний-нерезидентов высоколиквидную с/х продукцию (пшеница, кукуруза, ячмень, подсолнечник и прочее), закупленную за наличные у физических лиц на территории Украины. Средства, полученные от реализации указанной продукции за рубежом, перечислялись на расчетные счета подконтрольных транзитно-конвертационных предприятий и субъектов хозяйственной деятельности с признаками фиктивности, снимались наличными и возвращались заказчикам услуг за вычетом 12% вознаграждения.

В течение 2016-2018 годов через подконтрольные предприятия проконвертировали более 180 млн грн.

По результатам обысков, проведенных в офисных помещениях и по местам жительства фигурантов, изъяли 9,4 тыс. долларов США наличными, 24 печати подконтрольных предприятий (в т.ч. 5 – предприятий-нерезидентов), черновые записи и первичную финансово-хозяйственную и бухгалтерскую документацию предприятий конвертационного центра и компьютерную технику.

Кроме того, наложен арест на суммы лимита НДС в системе электронного администрирования НДС подконтрольных предприятий на общую сумму 897 тыс. грн и на расчетных счетах предприятий в банковских учреждениях на общую сумму 1,5 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (30.10.18 13:24): это гену лексуса киевляне приняли Ответить | С цитатой
Украина в рабстве  (30.10.18 12:24): Преступная группировка сидит в Киеве Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте