Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасатели и волонтеры Красного Креста провели мастер-класс с педагогами

|«« «« »» »»|

29 октября спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области совместно с волонтерами отряда быстрого реагирования Красного Креста посетили общеобразовательную школу №134 города Днепр, чтобы на этот раз пообщаться с работниками образования на тему первых действий в случае чрезвычайной ситуации с пострадавшими.

Во время встречи представители Службы спасения «101» акцентировали внимание педагогов, каких именно противопожарных правил следует придерживаться в отопительный период, и как вести себя в случае обнаружения возгорания в помещении, как действовать при чрезвычайном происшествии и предотвратить панику.

Присутствующим подчеркнули необходимость проведения уроков безопасности для воспитанников школы. Спасатели уверены, что это позволит предупредить случаи пожаров в учебных заведениях и уберечь малышей от чрезвычайных событий в стенах родного дома.

Также, волонтеры Красного Креста провели мастер-класс для учителей и технического персонала, во время которого слушатели учились умело и быстро оказывать первую помощь пострадавшим. Присутствующие узнали как действовать при потере сознания, кровотечениях, как провести сердечно-легочную реанимацию и изучили алгоритм действий при оказании первой помощи. Учителя с интересом воспринимали новые знания и делились своим опытом.

Из-за отсутствия медицинских работников в учебных заведениях, в случае чрезвычайного происшествия на педагогов возложена ответственность по оказанию помощи пострадавшим. Поэтому представители отряда быстрого реагирования советуют педагогам пройти курс оказания первой помощи и отработать все действия под наблюдением инструкторов Красного Креста или других специалистов по первой помощи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте