Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
12:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Центральном мосту падает столб

В Днепре на Центральном мосту падает столб

В Днепре посредине Центрального моста над проезжей частью наклонился фонарный столб. Сейчас он представляет угрозу для проезжающих мимо автомобилей.

Движение по правой части моста было открыто совсем недавно — 11 октября. Соответственно с момента запуска движения по отремонтированной части прошло всего две недели. Закончить ремонт и все работы на переправе чиновники пообещали до конца 2018 года.

Конструкция сейчас находится в неустойчивом состоянии. Наклонившийся фонарь представляет угрозу жизни людей и их имуществу, и может привести к масштабному ДТП с трагическими последствиями.

По свидетельству очевидцев к подобной ситуации могло привести крепление реверсивного светофора на этом столбе. Подобный факт вызывает сомнения в качественном проведении работ на мосту в целом и по креплению остальных столбов в частности.

На данный момент реверсивный светофор перевесили на соседнюю опору.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (05.11.18 10:23): Это они так крепят столбы, потому что понимают, что на этих фонарных столбах их вешать будут. Ответить | С цитатой
сергей  (02.11.18 13:21): А на центральном на мосту столбы уже упали
https://youtu.be/WI1iv1lpLy4
Ответить | С цитатой
Элка  (02.11.18 06:38): ООО Маст-Буд--новый подрядчик Центрального моста--тоже с нехорошей историей--строительство мостов в Запорожье. Там было потрачено почти 170 млн $ на 2 км, а стоимость автомобильной части Керченского моста около 2 млрд $, это 19 км, то есть стоимость 1 км до 200 млн $. Так в Запорожье не нужны 90-метровые сваи!
Но делают, правда, в разы быстрее Мастера.
Кайдакский шлях они у нас в 2011-2012 гг строили...

И всё-таки на месте Филатова я выбрала б подрядчика с хорошей историей. Думайте сами...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
vis  (01.11.18 14:45): Водители, едущие по "отремонтированному" мосту, будьте внимательны. Напротив опоры № 31, на "суперсовременном" новом асфальте образовалась глубокая трещина. Ответить | С цитатой
Элка  (01.11.18 08:12): Ну что филатофилы, кричащие год назад, что медленно зато качественно? И медленно , и некачественно--говорила я вам.

За такое те, кто проводил тендер давно должны были подать в отставку.
А в парке Зелёный Гай уже плитка проседает. Даже элементарное выполнить не могут, вернее руководство города не может нанять нормальных подрядчиков.
Поэтому те, кто голосовал за Филатова не жертвы, а соучастники!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Митяй  (31.10.18 23:25): Пизанская башня уже несколько столетий падает и ничего. В каждом городе должна быть своя достопримечательность. Школьники могут повторитьопыты Галилея. Ответить | С цитатой
Интересующийся  (31.10.18 21:19): Компания "Мастер-Профи", уже бывшего секретаря Днепровского городского совета Вячеслава Мишалова, человека нашего мера Бориса Филатова, уже получила за свой “супер” ремонт более 80 млн. грн.
При этом, заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко, после возбуждения уголовного дела против компании "Мастер-Профи", за некачественный ремонт моста и присвоение средств, на всех углах кричал, что работы выполнены качественно, только претензии были по не соблюдению сроков ремонта.
Последствия этого ”супер” ремонта уже стали наглядно и визуально проявляться для всех горожан Днепра.
И самое плохое, что теперь уже и спросить реально будет не с кого, одна фирма будет перекидывать вину на другую, и при этом, ремонт моста еще не закончен и не известно когда будет закончен, учитывая вышеизложенное.
А вопросы по качеству ремонта моста, за огромные средства горожан Днепра, только будут нарастать и вообще, непонятно насколько безопасно уже сейчас, передвигаться по нашему Центральному мосту.
Ответить | С цитатой
сталин  (31.10.18 14:02): Ребята, так это еще контактную сеть не восстановили... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хм...  (30.10.18 22:11): на мой взгляд, такой способ крепления могли придумать только дилетанты. Очень сомневаюсь, что проектировщики принимали участие. Дилетанты. Возникают вопросы о качестве ремонта всего моста. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ne-Gloop  (30.10.18 14:34): Та это пустяки!
Хвалю тех, кто проломил голову павлоградскому батрачку из п0цдружин))) давно было пора. Меня улыбнуло, когда на фейсбуке эти рЫгобята написали что им "перешл1 чэрвону л1н1ю" )) а они случаем не "перешл1" ? с созданием своих военизованных карательных отрядов? или насаждением своей идеологии? ДАВНО БЫЛО ПОРА пройтись кастетом по тыкве. То ли ещё будет ;) вздёрнуть бульдогов свин0рульных! ВСЕХ!

а у меня сегодня праздник. надеюсь бульдог окочурится!
Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте