Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Левобережном-2 в Днепре прорвало канализацию: нечистоты затопили улицу

На Левобережном-2 в Днепре прорвало канализацию: нечистоты затопили улицу

В Днепре на Левобережном-2 пробило канализацию. Нечистоты текут по улице уже больше суток. Затопило несколько улиц и подвалы домов.

Бригада водоканала пыталась решить проблему вчера до двенадцати ночи, но так и не смогли.

Причина аварии — канализация забита песком, поэтому все нечистоты выходят через верх.

Такой фонтан из нечистот здесь уже второй день.

"Канализация сутки течет. Она протекает по улице и идет к домам, она стоит в подьездах. Эта вонь уже второй день в домах", - говорит местный житель Леонид Пискунов.
Нечистотами заливает дворы и подвалы домов по улице Терещенковской. Затоплены детские площадки, киоски, автостоянка. Пройти по улице невозможно.

Дом № 22 больше всего страдает от подтоплений, ведь находится ниже по улице. Жители говорят - такая проблема у них уже много лет. Территория вокруг дома превращается в болото после каждого дождя. Затапливает, потому что нет ливневок, говорят люди. А сегодня еще и из-за прорыва канализации. В самом доме полностью затоплены подвалы. В подъезде сильный запах и пропал свет.

"У нас в подвале вечно проблемы, как зимой так и летом, и осенью, и весной. Гнилые трубы, течет канализация, комары у нас круглый год. Заходишь - их очень много, они за тобой в квартиру залетают", - рассказывает жительница дома №22 по ул. Терещенковской Тамила Шаповал.
Починить канализацию пытаются работники водоканала. Говорят, вчера были здесь до ночи, но отремонтировать трубы не удалось.

По словам работников водоканала, причина аварии в том, что дальше по улице канализационные трубы забились песком. Поэтому, здесь нечистоты идут через верх.

Когда сюжет готовился к эфиру в водоканале сообщили - пробка очень большая. Трубы забиты на 40 метров. Чтобы вычистить весь песок и нечистоты, должны установить специальный насос. Закончить обещают через сутки. Уже потом начнут откачивать воду из подвалов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Alex  (30.10.18 20:34): Холодная вода должна идти бесперебойно и круглосуточно. Допускается ее отключение максимум на 8 часов в месяц в общей сложности и не больше, чем на 4 часа за один раз. За каждый час отсутствия холодной воды сверх этого времени размер платы за нее снижается на 0,15%. К примеру, если вам отключили воду на сутки, плату за нее должны уменьшить на 3%. Ответить | С цитатой
Виктория  (25.10.18 18:31): Терещенковская, это переименованая улица Червоного казачества. Массив довольно большой. Всё нечистоты стекают под АТБ и дома которые ниже. Там постоянно болото от дождя и снега, а теперь ещё и говно проплывает... (( Ответить | С цитатой
Артемий  (25.10.18 15:34): Заселять в этот район принудительно всех ответственных за это чиновников с семьями, и обязывать их прожить там не менее 1 года. В первую очередь руководителей отделов и их замов. Ответить | С цитатой
Яся  (25.10.18 15:26): Сегодня утром выезжали со двора на ул.Л.Мокиевской Крушельницкой и ничего не изменилось, реки говна льются уже четвертый день. Думали,что не знают, оказывается и водоканал и пресса все знают, но ничего не делают.
С таким отношением скоро весь город будет плавать в говне. Очистные тоже скорее всего не работают. Слава!!!
Ответить | С цитатой
Участник движения  (25.10.18 12:02): Эта ситуация в голове не складывается. Летом. после сильных дождей там забились ливнёвки. КП Гидросооружения в ответе на обращение заявило. что работы там были проведены и ничего делать они не собираются. Грунта там намыло столько. что асфальтированная дорога стала грунтовой. Оттуда убрали даже остановку маршруток. И вот в понедельник бригада водоканала возле Варуса ставит насос и целый день качает канализацию "в белый свет". в надежде. что она пойдёт в ливнёвки. КАНАЛИЗАЦИЯ В ЛИВНЁВКИ. То есть. неочищенные стоки пойдут туда. где ничего не очищается и прямиком в ближайшее озеро Курячее или Гнилокиш и т.д Но КП Гидросооружения мужественно остановил экологическую аварию. Вот они какие наши коммунальные службы. Вот только кто ответственный за произошедшее мы никогда не узнаем А жаль... Ответить | С цитатой
Девушка  (25.10.18 10:22): Просто еbаный пизdец како-то! Ответить | С цитатой
Бывалый  (24.10.18 23:27): А где это такая Терещенковская на Левом, глушь на отшибе походу какая-то? Живу на Левом-3 всю жизнь, но такой улицы что-то не припомню. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ПэТРИОТ  (24.10.18 23:25): Ну шо сказать.. - дэржава у стани вийны з сусидом.. обисракакалася.. Ответить | С цитатой
Ehtcf  (24.10.18 20:42): ситуация описанна правильно - и так все время Ответить | С цитатой
Нечистоты-Нечигонеделание  (24.10.18 18:14): А почему,бы не написать, прорвало канализацию, и городские службы ничего не могут сделать. Службы обдефикалилися. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте