Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
22:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре наградили призеров III Юношеских Олимпийских игр

В Днепре наградили призеров III Юношеских Олимпийских игр

Председатель областного совета Глеб Пригунов лично поздравил победителей международных соревнований, которые только сегодня утром вернулись домой.

Спортсменов встретили у областного совета. Глеб Прыгунов поблагодарил призеров Олимпийских игр за полученные медали и вручил сертификаты с материальным поощрением спортсменам и их тренерам:

«Благодаря вам все чаще поднимается украинский флаг в мире! Большое спасибо за тот вклад, который вы делаете в развитие спорта области и повышения нашего престижа в мире!».

Юношеские Олимпийские игры в аргентинской столице Буэнос-Айресе в этом году встретили 55 участников из Украины. Большинство из них - это спортсмены Днепропетровской области. Молодые юноши и девушки привезли домой с соревнований 5 медалей, из них 3 золотых (Ярослава Магучих, Михаил Кохан, Валерия Иваненко - легкая атлетика,) 1 серебро (Денис Кисель - плавание) и 1 бронза (Олег Вередиба - дзюдо). В рамках программы поддержки олимпийских видов спорта, областной совет отметил материальными вознаграждениями призеров. За первое, второе и третье место - 30 000 грн, 25 000 грн и 20 000 грн соответственно. Не забыли и о тренерах, которые плодотворно работали со своими подопечными. Им также предоставили сертификаты на материальное поощрение.

Председатель областного совета Глеб Пригунов заметил, что их достижения демонстрируют глобальные изменения в спорте:

«Системный подход к развитию спортивной инфраструктуры, строительство новых объектов, поддержка молодых дарований - все это дает реальные результаты в виде медалей для нашей страны. Впрочем, главной целью является прежде всего воспитание молодого поколения, привлечение его к здоровому образу жизни, полезным привычкам, становление сильных и целеустремленных людей!».
В этом году финансирование олимпийских видов спорта из областного бюджета возросло вдвое. Спортивные объекты активно строятся по всей территории области. В 2018 году на строительство учреждений физической культуры выделено около 200 млн грн. Например, Дом игровых видов спорта планируют завершить уже в следующем году, также реализуется проект строительства спортивного комплекса с бассейном в Слобожанском. В общем, продолжается реконструкция 20 спортивных объектов, строятся стадионы и спорт-площадки.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте