Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подготовка к зиме: В Днепре прочищают дренажные сливную канаву на Слобожанском проспекте

|«« «« »» »»|

Коммунальщики Днепра продолжают подготовку к зимнему сезону. Так, 23 октября работники КП «Гидросооружения» прочистили километр дренажно-ливневой канавы на проспекте Слобожанском. Сюда стекает вода из всех дождеприемников на просп. Слобожанском, от ул. Калиновой до лесопарка Дружбы народов.

«Это плановые работы. Этот коллектор мы прочищаем дважды в год: весной и осенью. Его необходимо чистить, потому что к дождеприемников, расположенных на проезжей части, попадает мусор, песок, земля, листья. В коллекторе все это оседает на дно. Чтобы его пропускная способность не уменьшалась и он не забивался, мы проводим эти плановые работы», - рассказал заместитель директора коммунального предприятия «Гидросооружения» Михаил Ступак.

Чиновник отметил, что в случае невыполнения этих работ возможно подтопление проезжей части.

Всего на левом берегу Днепра работает 3 дренажно-ливневых коллекторы - все они уже прочищены. На правом берегу работы также выполнены.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте