Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

12 спектаклей и коллективы из 4 стран: В Днепре открыли III Международный фестиваль театров кукол «ДнепрПаппетФест»

12 спектаклей и коллективы из 4 стран: В Днепре открыли III Международный фестиваль театров кукол «ДнепрПаппетФест»

22 октября в Молодежном театре Днепра состоялось торжественное открытие III Международного фестиваля театров кукол «ДнепрПаппетФест».

«Фестиваль театров кукол мы проводим уже третий год, и каждый раз для нас это бесконечный сюрприз. Организуя первое мероприятие, мы хотели посмотреть, какой будет реакция. Именно тогда мы поняли, что в городе много умных, изящных ценителей театрального искусства. На этот раз будет все намного интереснее», - обратился к участникам и гостям мероприятия заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

В этом году в «ДнепрПаппетФесте» принимают участие 10 коллективов из Украины, Хорватии, Черногории и Беларуси. Актеры продемонстрируют 12 спектаклей.

Зрителям покажут постановки и для взрослых, и для семейного просмотра.

«Взрослую» часть фестиваля вечером 22 октября открыли спектаклем «Пиковая Дама» Гродненского областного театра кукол (Беларусь). Этот коллектив приезжает в Украину не впервые, однако в Днепре выступление - дебютное. Театральное действо началось еще в холле. Зрителей встречали Ангел и Джокер, а на полу везде лежали игральные карты.

«Этот фестиваль - особенный. Он проходит под лозунгом уникальности. Каждый спектакль, который будет на нем представлен, буквально вырывается из контекста общего представления о театре кукол. Актеры будут поражать и удивлять зрителя», - пообещал директор Днепровского городского театра кукол «Театр актера и куклы» Валентин Фетисов.

«Я никогда не видела кукольного спектакля для взрослых, это интересно и необычно. К тому же слышала, что фестиваль очень достойный, и не посетить его - это потерять возможность приобщиться к искусству и культурной жизни города», - поделилась мыслями посетительница фестиваля Лариса Макаренко.

«ДнепрПаппетФест» продлится до 24 октября включительно. О перечне спектаклей и время можно узнать из афиш фестиваля.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте