Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дворец Культуры «Металург»: закроют ли «культурный центр» города

Дворец Культуры «Металург»: закроют ли «культурный центр» города

Всех жителей Днепра, особенно тех, кто проживает на левом берегу, беспокоит судьба Дворца Культуры «Металург».

Что делать жителям: искать новое место для культурного развития своих детей или просто надеяться, что ДК не закроют?

Неравнодушные жители Днепра из-за существующего риска закрытия дворца создали требование, которое разместили в Единой системе местных петиций. По состоянию на 22 октября петиция набрала 928 голосов из 900 нужных. Как известно, после того как петиция набирает необходимое количество голосов (900), ее должна рассмотреть Рабочая группа, которая решит нужно ли этот вопрос выносить на сессию горсовета Днепра. 8 октября 2018 года — дата начала сбора подписей. На сайте написано, что ответ на петицию обнародуют не позже, чем 31 октября.

Как сообщается на сайте Единой системы местных петиций, предприятие ОАО «Интерпайп» возвращает здание Фонда госимущества Украины из-за невозможности его содержания. Исходя из данной проблемы, жители Днепра обратились с просьбой передать здание Дворца в муниципальную (коммунальную) собственность гражданской общины города в соответствии с действующим законодательством.

Более сорока лет заведение было местом активной творческой жизни талантливых детей и молодежи, а также художественных объединений людей старшего возраста. Сейчас здесь занимаются известные в Украине и за рубежом коллективы художественной самодеятельности: ансамбль народного танца «Счастливое детство», народный джаз-балет «Антарес», ансамбль современной хореографии «Искорка», вокально-хореографический ансамбль «Жаворонок», ансамбль бального танца «Фаворит», народный хор ветеранов войны и труда «Подвиг».


«Для меня это место значит очень многое, ведь я здесь вырос. Сейчас я уже являюсь руководителем юного коллектива на протяжении четырех лет. Новость о возможном закрытии потревожила всех: и руководителей, и родителей, и детей. На данный момент я не владею информацией по поводу дальнейшей судьбы дворца. Одно я знаю точно: сейчас дворец активно работает, тренировки продолжаются», — поделился руководитель ансамбля «Фаворит» Андрей Гомаль.
Директор Дворца Культуры отказалась дать комментарий по поводу возможного закрытия культурного левобережного центра, отметив, что на данный момент нет точной информации. Но сейчас у всех желающих есть возможность посещать ДК, ведь тренера на месте и нет никаких преград для занятий спортом. Но нравится ли тренерам, администрации ДК, родителям и их детям жить в неведении? Когда сегодня Дворец Культуры работает и все прекрасно, а завтра его, возможно, закроют.



«Двое моих детей занимаются во Дворце. Недавно они заняли первое место на всеукраинском конкурсе в Кременчуге. Но из-за маленького возраста они ездят на конкурсы лишь по Украине и то не очень часто. А вот старшие группы, как я знаю, ездят заграницу: в Польшу, Болгарию. Это печально, что ходят слухи о закрытии ДК. Ведь наш культурный центр не сравниться ни с каким другим дворцом города: он почти в идеальном состоянии. Только я не знаю почему он пустует, по некоторым сведениям, ДК заполнен лишь на 30%. Мне кажется, что остальное свободное место можно сдавать под аренду. Но это не самое главное, главное, чтобы дети имели возможность заниматься в любимом месте. Надеюсь ,что городская власть примет во внимание потребность маленьких днепрян культурно развиваться», — поделилась мама двух воспитанниц Дворца Культуры.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Марина  (22.10.18 23:49): Уважаемые писатели статьи, прочитайте правила написания глаголов с окончанием тся и ться. Тупоголовые Ответить | С цитатой
вот те раз  (22.10.18 23:25): Так раньше ж статья была о том, что Интерпайпу дико мешают с этим дворцом, но они его всё равно героически содержат за свой счет. Правда, на проверку оказалось больше вопросов, чем ответов, но то такое... Народ праведным гневом брызгал на "властей"...

И тут на тебе! "предприятие ОАО «Интерпайп» возвращает здание Фонда госимущества Украины из-за невозможности его содержания"

А шо ж было до этого? Где же все виноватые? Сказали бы как есть сразу: денег на это унылое здание выделять не будем. Да, народ бы косые вггляды на вас бросал - а как иначе, - но было бы хоть по-честному.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте