Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В неделю права жителям Днепропетровщины расскажут о правах и как их защищать

В неделю права жителям Днепропетровщины расскажут о правах и как их защищать

Знать свои права и уметь их отстаивать – признак образованности современного человека. В неделю права для жителей области организуют бесплатные юридические консультации, фотовыставки и презентации правовых изданий. Молодые юристы смогут попрактиковаться в образовательных воркшопах и хакатонах, побывать на мастер-классах от ведущих юристов.

Неделя права проводится с 10 по 14 декабря, сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации.
«В Украине неделю права проводят ежегодно. Цель – правопросветительская. К организации присоединяются учебные учреждения, управления юстиции, общественность. Человек должен знать свои права и уметь их отстаивать. А еще – быть уверенным: на защите его законных интересов всегда стоит государство», – отметили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации.
Откроет неделю права всеукраинский урок «Права человека» – его проведут утром 10 декабря в образовательных учреждениях области.

В течение всей недели юристы будут проводить встречи с работниками различных предприятий и организаций.

В учебных учреждениях, музеях, воинских частях устроят фотовыставки и презентации правовых изданий.

Студенты-юристы «померяются силами» в правовых знаниях – на воркшопах и хакатонах. Будут соревноваться командами, отвечать на вопросы и выполнять различные задания. Лучших выберет компетентное жюри. Для начинающих юристов проведут и мастер-классы. Знаниями и опытом с молодежью поделятся опытные юристы Днепропетровщины.

Жители области могут получить и бесплатную правовую помощь. Например, в общественной приемной Главного территориального управления юстиции. Адрес: г. Днепр, пр. Д. Яворницкого, 21-А, каб. 102. Такие приемные работают и в районах Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Серый  (23.10.18 12:52): В заголовке "Неделя права" -- с заглавной и в кавычках, грамотеи :))) Ответить | С цитатой
жир  (22.10.18 19:59): их нет у нас
и нечего рассказывать
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте