Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
02:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На ДТЭК Приднепровской ТЭС потушили «пожар» на трансформаторе. Условный

|«« «« »» »»|

Обрыв проводов повышающего трансформатора и пожар на агрегате. Именно таким был сценарий тренировки, которую совместно провели сотрудники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям и участники добровольной пожарной дружины ДТЭК Приднепровской ТЭС.

«Системно заботимся о промышленной безопасности, это приоритет компании ДТЭК. На станции регулярно проходят тренировки добровольной пожарной дружины (ДПД). Периодически наши участники ДПД тренируются совместно с сотрудниками Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям. Такие мероприятия делают наших пожарных более профессиональными и подготовленными», – отметил директор ДТЭК Приднепровской ТЭС Сергей Дегтяренко.
По сценарию, начальнику смены станции сообщили о возгорании на трансформаторе. Как только он получил информацию, сразу выслал на место происшествия группу ДПД и сообщил пожарным. Участники ДПД локализовали «огонь», а им на помощь приехали бойцы из соседней пожарной части. Они-то и завершили начатое – полностью потушили «пожар» на трансформаторе.

Условия тренировки были приближены к реальным. По сценарию задействовали даже медработников здравпункта, которые оказали «первую помощь» условно пострадавшему сотруднику.

«Подразделения отработали хорошо. В повседневной жизни подразделения должны тренироваться, чтобы в случае необходимости наши бойцы могли четко и слаженно взаимодействовать с пожарными дружинами ДТЭК Приднепровской ТЭС», – отметил начальник 25-й пожарной части города Днепр Геннадий Петренко.
«У нас на станции должен быть порядок и безопасность. Участие в ДПД – это фактически часть жизни, ведь если не мы, то кто? Как электрик понимаю, что на производстве могут быть нештатные ситуации, поэтому важно их предупредить и локализовать. А лучше всего – не допускать проявления», – поделился электрослесарь электроцеха ДТЭК Приднепровской ТЭС Сергей Вороновский.
Системе пожаротушения уделяют особое внимание на ТЭС, особенно с учетом перехода на газовый уголь.

В связи с переводом в этом году на газовый уголь энергоблоков №9 и №10 полным ходом идет расширение и дополнение системы автоматического пожаротушения и автоматической сигнализации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (15)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте