Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 сентября 2026
21:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине завершились масштабные учения по гражданской защите

На Днепропетровщине завершились масштабные учения по гражданской защите

На Днепропетровщине завершились учения по гражданской защите - самые масштабные за последние 7 лет. Отрабатывали алгоритм действий в случае чрезвычайных ситуаций и техногенных катастроф.

Об успехах и ошибках говорили на итоговом заседании в облгосадминистрации.
«Учения прошли четко по плану. Мы на практике увидели наши сильные стороны и ошибки. Ведь алгоритм действий на бумаге - это одно, а в реальной жизни - другое. Все недостатки следует устранить в кратчайшие сроки», - отметил первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман.
Обучение продолжались в течение трех дней. Отрабатывали десять «легенд» - чрезвычайных ситуаций, которые теоретически могут произойти в области. Среди них - аварии на Кременчугской гидроэлектростанции, Каменском водоканале, аммиакопроводе в Солонянском районе и подрыв боеприпасов на железнодорожной станции Павлограда.
«Среди прочего, отрабатывали оповещение и эвакуацию населения, - рассказал начальник управления гражданской защиты Днепропетровской облгосадминистрации Сергей Коваленко. - Цель учений была достигнута. Мы научились новому, увидели недостатки».
К учениям присоединились все города и районы области. В них принимали участие представители органов местного самоуправления и подразделений гражданской защиты.
«Обучение в Каменском начались 16 октября в 9:00 с сообщения о прорыве дамбы на Кременчугской ГЭС. В случае такой аварии затопление города началось бы через 7 часов, - сказала заместитель городского головы Каменского Татьяна Завгородняя. - Среди прочего, мы оповестили население о чрезвычайной ситуации, развернули пункт эвакуации и отработали план вывоза людей из опасной зоны».
Всего в учениях приняли участие несколько тысяч человек.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (45)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (7)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Дніпро продовжує підготовку до опалювального сезону. Готовність КП «Теплоенерго» — 80% (3)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте