Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чьи авто дежурят под домом Бориса Филатова в Днепре

Чьи авто дежурят под домом Бориса Филатова в Днепре

Сообщение в фейсбуке Бориса Филатова заставило жителей Днепра забеспокоиться о судьбе мэра. По словам городского головы, под его домом целый день стояли две «реношки» и «ходили непонятные люди».

Учитывая, что ранее на него три раза покушались сепаратисты, Борис Филатов публично обратился к Юрию Луценко и Арсену Авакову, с просьбой предоставить ему личную охрану. А горожанам сообщил, что он никуда не уедет и клетчатое одеяло ему не понадобится.

В посте Борис Филатов дает номера автомобилей и фирмы, которым эти автомобили принадлежат. Мы решили помочь и городскому голове и правоохранителям разобраться, кому принадлежат эти предприятия и автомобили. Вот что мы узнали.

Первый автомобиль марки RENAULT DUSTER, по словам Бориса Филатова, принадлежит киевской компании ООО «АГРОСКОП ІНТЕРНЕШНЛ»

ООО АГРОСКОП ІНТЕРНЕШНЛ зарегистрирована 4 года 11 месяцев назад. Руководитель Яковенко Антон Викторович, подписант Забула Роман Александрович.

Основной вид деятельности компании – оптовая торговля зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для животных.

Учредитель компании со стопроцентной долей «ОРІДЖІН ХОЛДІНГЗ ЮКРЕЙН Б.В». «прописан» в столице Нидерландов городе Амстердаме. И это единственное, что связывает его с Борисом Филатовым, который, как известно, живет в комплексе под названием «Амстердам».

Уставный фонд компании — 182 420 235,41 грн.

Учредитель – Ирина Иванова имеет бельгийский паспорт, но в реестре указан киевский адрес.

Налогоплательщик не имеет налоговой задолженности. Более того, это успешная компания. По данным аналитической платформы YouControl, выручка компании за 2017 год составила 3 800 000 000 – 3 900 000 000 грн.

Мы позвонили в офис компании ООО АГРОСКОП ІНТЕРНЕШНЛ. Там видели этот пост Бориса Филатова, но комментировать его отказались – «мало ли, кто что напишет – нам это не интересно».

Второй автомобиль марки RENAULT SANDERO, опять же, со слов мэра, принадлежит киевской компании «Науково-Технічний центр «Омніс».

Такая компания зарегистрирована в Киеве в 2003 году. В учредителях – Александр Прокопенко, Андрей Суханов, Михаил Кобец, Иван Трухан, Олег Кривушкин. Валерий Кривушкин. Юлия Сикорская, Юрий Паржин. Они же – бенефициары компании. Руководит компанией Владимир Звездкин.

Основной вид деятельности — исследования и экспериментальные разработки в сфере других естественных и технических наук.

В офисе компании нам сообщили, что компания работает по всей Украине – проверяет качество связи мобильных операторов, и вчера их машина действительно работала в Днепре.

Арсен Аваков и Юрий Луценко пока никак не отреагировали на этот ночной пост градоначальника. Мы надеемся, что несмотря на их публичное молчание, правоохранительные органы сделают все возможное для обеспечения безопасности Бориса Филатова, как и любого гражданина Украины.


Gorod.dp.ua на Facebook.

2  

palexxx  (19.10.18 23:38): Ни о чем... Хотели бы постоять "по-настоящему" - приехали бы на евробляхе, тихо сделали свое темное дело и уехали. А тут прямо преступление раскрыли... Вон Аксельрота приехал неприметный чел на мопеде, хлопнул, - и до сих пор ищут. Где ж вы, сыщики?
полдня  (19.10.18 14:28): простояли - уже слежка?
А вообще если мер просит о "помощи" ген прокуроа, то что говорить о простых людях...
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте