Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине физическое лицо сможет объявить себя банкротом – Рада приняла закон

В Украине физическое лицо сможет объявить себя банкротом – Рада приняла закон

Верховная Рада приняла Кодекс Украины по процедуре банкротства, который внедряет в стране институт банкротства физических лиц.

За принятие документа во втором чтении и в целом проголосовали 237 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов, передает УНИАН.

Как отметил, представляя законопроект, глава Комитета по вопросам экономической политики Андрей Иванчук, институт банкротства физических лиц существует во всех цивилизованных странах.

«А в общем рейтинге ведения бизнеса в Украине мы поднимемся на 10 позиций. Это даст очень хороший сигнал всем нашим международным партнерам», - сказал депутат.
Согласно пояснительной записке, целью документа является повышение эффективности процедур банкротства, уровня защищенности прав кредиторов, совершенствования процедуры продажи имущества должника на аукционе, повышение уровня исполнения контрактов и судебных решений, урегулирование отношений по восстановлению платежеспособности физических лиц, которые оказались в трудной финансовой ситуации и нуждаются в помощи со стороны государства.

Отмечается, что изменения в части реформирования корпоративного банкротства имеют антикоррупционную направленность и предусматривают ряд прогрессивных изменений, которые должны обеспечить повышение уровня выполнения контрактов и улучшение инвестиционной привлекательности Украины.

«По оценкам экспертов, принятие этих изменений позволит Украине существенно повысить эффективность процедур банкротства и подняться в рейтинге Doing Business на 81 пункт по компоненту (с 149-го на 68-е место) и на 9 позиций в общем рейтинге. Для сравнения: за последние 3 года Украина смогла совокупно подняться лишь на 7 позиций в общем рейтинге Doing Business», - говорится в пояснительной записке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ооо  (19.10.18 15:45): Закон на пользу халявщиков. Наберутся кредитов, товаров и прочего, а расплатиться, отдать долги - на авось. Живут по принципу: "Как нибудь сложится. Буду действовать по обстоятельствам. Сначала ввяжусь в драку, а потом буду разбираться, что, как и почему". Итог - они остаются у разбитого корыта, дюже умные, а помогать им должны мы. Через бюджет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (19.10.18 14:40): Когда некоторые брали кредиты в валюте не имея валютных доходов, думали, что они самые умные.

Когда скакнул доллар, начали вопить, чтобы им пересчитали кредиты по курсу на день оформления кредита, а остальное списали. При этом "списание" произошло бы из карманов тех, кто эти кредиты не брал. Рада им отказала, но предложила выполнить конвертацию кредитов в гривню по курсу на момент принятия закона - что-то около 12-14 грн. Заемщики решили, что "справедливее" всё же не конвертировать, а чтобы всей страной скинулись на их жильё, машины и жизнь не по средствам. Потом курс снова подскочил.

Причем, основной тезис "пострадавших" (от собственной хитрости и неумения считать) - даже если мы отдадим залоговое имущество, то всё равно останемся должны банку. А кто ж вам виноват?

Вот вам сделали ещё одну возможность - возможность признать себя банкротом. Посмотрим как много воспользуется этой возможностью.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (18.10.18 23:16): Номер закона, ссылка на него. А так вырос. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте