Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
03:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре будут оказывать паллиативную помощь в амбулаторных условиях для людей с неизлечимыми болезнями

В Днепре будут оказывать паллиативную помощь в амбулаторных условиях для людей с неизлечимыми болезнями

15 ноября 2017 года в Днепре была принята первая в Украине программа паллиативной помощи на 2018-2021 гг. Общая сумма финансирования на 4 года составляет порядка 40 млн грн. В этой программе были внедрены, как медицинские, так и социальные аспекты.

Об этом, в среду, 10 октября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал эксперт по паллиативной помощи Департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Юрий Криничный.
«Паллиативным пациентом принято считать того пациента у которого установлен диагноз неизлечимого заболевания, как правило заболевание сопровождается выраженным болевым синдромом, и в 90% случаев – это онкобольные.

На сегодняшний день в Днепре насчитывается 963 паллиативных пациента, каждый четвертый из них – это человек трудоспособного возраста, до 60 лет. Из общего количества 660 пациентов – онкобольные. Каждый третий из реестра имеет инвалидность», - сообщил эксперт по паллиативной помощи Департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Юрий Криничный.

Юрий Криничный отметил, что по данной программе заложена, как медицинская, так и социальная, и психологическая помощь пациентам.
«Реализацию социальной направленности данной программы возложено на сотрудников территориальных центров социального обслуживания и предоставления социальных услуг. В Днепре функционируют 8 центров. Каждый территориальный центр оборудован необходимой материально-технической базой, имеет необходимых сотрудников, среди которых и социальные работники, психологи и юристы. Кроме этого, в центрах функционируют пункты проката технических и других средств реабилитации.

На сегодняшний день – это противопролежневые матрасы. В этом году их было закуплено порядка 100 штук и при необходимости выдаются паллиативным больным», - рассказала заместитель начальника управления социальной защиты департамента социальной политики Днепровского городского совета Ирина Максименко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте