Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В патриотических турах «Шляхами героїв» побывали уже более 10 тыс школьников Днепропетровщины

В патриотических турах «Шляхами героїв» побывали уже более 10 тыс школьников Днепропетровщины

С начала учебного года в патриотических турах «Шляхами героїв» побывали более 2 тыс старшеклассников Днепропетровщины. Экскурсии посетили школьники из разных районов области.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из первоочередных задач Президента Украины Петра Порошенко, - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. - С начала учебного года открыли второй сезон патриотических экскурсий «Шляхами героїв». Шесть дней в неделю наши гиды рассказывают школьникам о войне на Востоке Украины и о настоящих Героях. За месяц в таких турах побывали уже более 2 тыс старшеклассников».

Во время патриотической экскурсии школьники посещают несколько локаций. Сначала едут в воинскую часть - там общаются с военными, наблюдают за тем, как они тренируются и вместе с ними отрабатывают прыжок с парашютом. Далее посещают Музей АТО и Аллею памяти.

Всего с 2017 года в патриотических турах «Шляхами героїв» побывали более 10 тыс старшеклассников из разных уголков Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте