Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медицина Днепра: что и кому положено бесплатно

Медицина Днепра: что и кому положено бесплатно

В рамках городской программы «Здоровье население г. Днепра» на 2016-2020 годы для обеспечения льготной категории днепрян лекарствами город выделил 55, 6 млн. грн. В этом году на закупку вакцины от гриппа выделено 400 тысяч гривен. Есть категории днепрян, которые традиционно прививаются бесплатно. Подобных примеров немало.

Об этом сообщил директор департамента здравоохранения днепровского горсовета Днепра Андрей Бабский в эксклюзивном интервью журналисту «НМ».


— Во-первых, все семейные врачи, терапевты и педиатры 12 центров первичной медико-санитарной помощи города бесплатно следят за состоянием здоровья взрослых и детей, ставят им диагнозы и лечат наиболее распространенные болезни, — подчеркнул он. – Также они наблюдают беременных, проводят плановые осмотры детей до трех лет, обязательные профосмотры и вакцинацию согласно календарю прививок. В бесплатном списке остаются неотложная паллиативная помощь, выдача рецептов на лекарства, медицинских справок, в частности больничных листов.

В бесплатный пакет услуг входят такие лабораторные и диагностические исследования, как: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, глюкоза крови, общий холестерин, измерение артериального давления, электрокардиограмма, измерение веса, роста, окружности талии. В городских центрах первичной медико-санитарной помощи можно пройти быстрые тесты на беременность, на тропонины (для экспресс-диагностики острого инфаркта миокарда), на ВИЧ и вирусные гепатиты.

Другие исследования и анализы выполняются по направлению врача в поликлиниках или больницах. Также врач первичной медицинской помощи при необходимости направит пациента к специалисту вторичного или третичного уровня, например, к лору, эндокринологу, хирургу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Леонид  (10.10.18 07:43): Перевезли с 7 больницы в Скорую по ул.Антоновоча (Свердлова) с диагнозом неустойчивая стенокардия. Для подтверждения инфаркта анализы крови (тропонин, липитограмма), УЗИ сердца, рентген лёгких все платно. Какая программа, для кого? Ответить | С цитатой
Гоша  (09.10.18 20:19): Сегодня имел опыт заключения декларации с семейным врачом поликлиника бывшая 56.Простоял в очереди три часа, примерно с 12,30 -06,00.А прием заканчивался в 16.00,все таки попал на регистрацию.Сама регистрация, медсестра которая долго вводит данные через компьютер в начале обучите человека как работать на компме,а потом садите за него работать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте