Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре девушка упала с недостроя: заплатит ли компенсацию горсовет?

В Днепре девушка упала с недостроя: заплатит ли компенсацию горсовет?

В Днепре 15-летняя девушка выпала с третьего этажа недостроя. Инцидент произошел на улице Кротова.

Как сообщают Детали на 34 канале, школьница была вместе с друзьями, которые и вызвали скорую. Пострадавшую доставили в реанимацию областной детской больницы.

Медики говорят - состояние девушки стабильно тяжелое. В больнице она проведет минимум неделю.

"Она сидела здесь ногами туда свесившись, она курила, голова закружилась и она упала. Мы услышали грохот. Мы думали, что реально с крыши что-то кидали", - рассказывает друг пострадавшей Андрей Приймачук.

Андрей с друзьями тогда были на втором этаже недостроя. Татьяна с подругой на третьем. Услышав грохот, ребята побежали вниз.

"Она трусилась, мы ее на бок перевернули, потом Андрей взял на руки ее и шел Дима, наш друг, он тоже взял, понес. Мы понесли ее к дому № 5, скорую вызвали", - рассказывает другой друг пострадавшей Ярослав Остянин.

Школьницу увезли в реанимацию областной детской больницы. Все время девушка была в сознании.

"При падении она получила множественные травмы, ушиб головного мозга, перелом челюсти и множественные ушибленные раны лица и туловища", - рассказывает заместитель директора областной детской больницы Сергей Инюшин.

Долгострой на Кротова называют неким ночным клубом для подростков. Местные рассказывают, старшеклассники гуляют там постоянно.

"Девочки, мальчики, все гуляют на крыше, слушают музыку. Это очень страшно",- говорит местная жительница Оля.

"Выпивают. Я часто ходила рядом, когда беременная была, и милицию вызывала. Милиция проехала мимо и уехала", - говорит другая местная жительница Даша.

"Просто ходили, ходим и будем ходить. Это случай не первый у нас уже, когда-то мальчик падал, его не спасли", - отвечает старшеклассник Виталий Похвалитый.

Старожилы района говорят, здесь должна быть больница. Строительство началось в 1985 году. Но со временем его остановили и начали демонтировать.

"А потом они уже начали разбирать панели, кто покупал, немножко разобрали, примерно половину, а теперь там дети погибают", - говорит местная жительница Юлия Козиная.

"Этот долгострой... завалить его надо. Ну, что ж это такое? Тут уже столько детей погибло, кошмар и детям говоришь, а им как маслом намазано, все туда идут", - добавляет другая жительница микрорайона Ольга Карпюк.

По мнению юриста - если владельца недостроя найти не могут - ответственность за него несет власть. Но компенсацию на лечение взыскать не получится.

"Естественно собственник несет ответственность за вред, который принесен его имуществом, но нужно понимать законны ли были действия ребенка. А они не были законны так, как он не имел, как и любой другой человек, без разрешения суда находится на территории этого объекта. Пусть он достроен или недостроен", - констатирует юрист Андрей Верба.

В городском совете комментировать эту ситуацию отказались. Сейчас состояние 15-летней Татьяны стабильно тяжелое. Медики говорят в больнице она проведет минимум неделю.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ника  (09.10.18 14:07): Никаких компенсаций горсовет платить не обязан так как девушка пострадала по собственной глупости. Упала она не с аттракциона в парке , а с недостроенного здания. И родителей притянуть к ответственности за то, что мало внимания уделяют ребенку. Счастливый ребенок курить и лазить по недостроям небудет. Ответить | С цитатой
Жрец  (09.10.18 13:40): Оштрафовать родителей, за то, что дети лезут в недостроенные здания, может дурь выйдет. Ответить | С цитатой
не местный  (09.10.18 11:32): Были бы мозги, было бы сотрясение...

С какого перепуга горсовет должен платить компенсацию?
Родители должны заплатить скорой и больнице. И друзья пускай в этом поучаствуют.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте