Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В днепровской галерее «АртСвит» будут бесплатно учить детей прекрасному

В днепровской галерее «АртСвит» будут бесплатно учить детей прекрасному

Годичный цикл обучения нового проекта «АртСвит детям» посвящен изучению детьми истории искусства от древнейших времен до современности.

Новой образовательной платформой галерея «АртСвит» продолжает цикл проектов для детей, который начался еще в 2014 году. До этого дети под руководством галерейщиков познавали мир прекрасного в музеях и мастерских художников. Изучали современное мировое и украинское искусство. В прошлом году – знакомились с искусством коллажа.

Как уверяет директор галереи «АртСвит» Ирина Поликарчук, новый проект будет особенным.

- Благодаря поддержке программой «Культурная столица» мы сможем совершенно бесплатно для детей не только проводить занятия, но и обеспечим их всеми необходимыми для творчества материалами, - рассказывает она. – Изучение истории мирового искусства будет еженедельно, по субботам проходить в двух возрастных группах: для деток 7-9 и 10-12 лет. В ходе обучения дети не просто будут учиться рисовать или что-то делать своими руками, но и познавать историю мира.

Каждый урок будет иметь свою тематику, поэтому от ребенка не требуется обязательно посещать все занятия без пропусков.

Для обучения детей по этой программе привлекли двух талантливых педагогов. Преподаватели нового курса Юлия Семенец и Светлана Шарамок говорят, что главный акцент в процессе обучения будет сделан на практике.

- Изучая историю Древней Греции, детки будут пытаться вылепить амфоры и горшки, погружаясь в мир Древнего Египта, мы будем делать похожую на папирус бумагу и наносить на нее образы той эпохи, - приводят пример педагоги. – Годичный курс обучения охватит историю искусства от древних времен до современности, включая знакомство с модой наших дней, перфомансом, анимацией, инсталляцией.

Занятия стартуют 6-го октября и будут проходить по субботам в галерее «АртСвит» (ул. Сечевых Стрельцов, 4-а). Младшая группа будет начинать занятия в 12:30, чуть старшие дети – с 14:30. Записать ребенка в этот проект очень просто: родителям достаточно заполнить заявку на сайте галереи или в группе «АртСвит» в Фейсбук.

Изначально инициаторы проекта рассчитывали, что сформируют две группы детей примерно по 15 человек в каждой. Но уже сейчас для участия в этом проекте зарегистрировали больше 40 детей. «Артсвитовцы» уверяют, что при необходимости сформируют несколько групп для бесплатного обучения – мест и материалов хватит всем.

А уже в конце 2018 года можно будет увидеть, чему обучают детей в рамках этого проекта. В галерее «АртСвит» устроят выставку произведений учащихся.

Gorod.dp.ua на Facebook.


жоржетта  (04.10.18 14:10): Вы меня люди простите пожалуйста, но эта троица учителей на вид не живые, мрачные, мурашки по телу эпиляция на ногах встала дыбом. Дети могут испугаться и начать заикаться. В целом мне понравилось идея хорошая про древнейшие времена и всякие там профессии. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (04.10.18 09:53): Учат - хорошэму.. прекрасному восторгаются.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте