Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
18:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самый быстрый пианист планеты даст концерт в Днепре

Самый быстрый пианист планеты даст концерт в Днепре

Любомир Мельник посетит Днепр в рамках мирового тура к своему 70-летию.

6 октября в Днепропетровской филармонии состоится концерт самого быстрого пианиста планеты Любомира Мельника. Концерт состоится в рамках мирового тура в честь 70-летия. Первая часть тура охватит 16 городов и будет длиться до конца 2019 года. В родной Украине Любомир уже дал аншлаговые концерты в Ивано-Франковске, Черновцах, Тернополе, Черкассах и Запорожье. И теперь на очереди Днепр, где билеты на его концерт уже полностью распроданы.

Любомир Мельник - известный композитор и пианист украинского происхождения. Музыкант получил признание благодаря тому, что разработал уникальный язык для фортепиано и является пионером стиля Continuous music, названного в честь принципа сохранения непрерывного потока звука. Кроме того, Мельник самый быстрый пианист в мире и может играть 19,5 нот в секунду каждой рукой. При этом физически можно успеть сыграть максимум 13-14.

Любомир виртуозно использует скорые и сложные шаблоны нот, которые формируют обертоны, которые создают красивую композицию и необычное звучание. Сам Любомир в интервью отмечает, что Continuous music - это истинный голос фортепиано. Поскольку классическая музыка отображает красоту композиции, а не красоту инструмента. В то время как continuous раскрывает истинное звучание фортепиано. Поэтому выступления Любомира - уникальный опыт для слушателя, который оставляет приятный медитативный эффект, очищает и раскрывает фортепианную музыку по-новому.

В свои почти семьдесят Любомир Мельник является автором свыше 100 произведений, а также выпустил свыше 20 альбомов. Весной 2018 года Любомир вместе с украинской певицей Христиною Соловей выпустили акустическую версию ее сингла "Fortepiano".

Любомир Мельник - музыкант мирового уровня! О нем пишет BBC, "The Gardian", огромное количество других медиа, а также в восторге знаменитый немецкий композитор, пианист-неоклассик Нильс Фрам. Ему вскоре 70, а концерты с успехом проходят по всему миру! Кстати, в декабре сторонников его творчества ожидает уникальный 3-часовой творческий вечер и расширенная концертная программа во Львове и Киеве. Кстати, в столице маэстро выступит именно на свой День Рождения - 20 декабря!




Gorod.dp.ua на Facebook.


Добрый  (03.10.18 20:32): Пришли. Сели. Ждём.. Чего сидим, кого ждём? Пианиста! Так он уже отыграл и уехал! Ответить | С цитатой
спринт  (03.10.18 18:37): За сколько он 100метровку пробегает, самый быстрый? Ответить | С цитатой
Вася  (03.10.18 13:50): Самый быстрый любовник на планете даст... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте