Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чиновник горсовета Днепра ответит за несуществующий ремонт фасадов жилых домов, который стоил государству более чем 21 млн грн

Чиновник горсовета Днепра ответит за несуществующий ремонт фасадов жилых домов, который стоил государству более чем 21 млн грн

В июле 2017 года между Днепровским городским советом и обществом с ограниченной ответственностью (подрядчиком) был заключен договор на выполнение капитального ремонта и архитектурного освещения главных фасадов жилых домов по проспекту Д.Яворницкого, улицы Харьковской и площади Вокзальной в г. Днепр.

Злоупотребляя служебным положением, директор департамента городского совета утвердил и выдал для оплаты Государственной казначейской службе заведомо неправдивые официальные документы о якобы выполнении указанных работ, достоверно зная, что на самом деле они не выполнялись. Из-за этого из бюджета безосновательно перечислили предприятию более 21 млн грн.

В отношении чиновника открыто уголовное производство по ч.2 ст.364 и ч.1 ст.366 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением; служебный подлог). Сейчас директору департамента сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось ранее, директор предприятия-подрядчика, которое выполнило указанные работы только «на бумаге», находится на скамье подсудимых. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364-1 и ч.1 ст.366 УК Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Карабас Барабас  (03.10.18 03:17): Ну звезды с домов поотбивали - все. Остальное оплачивается отдельно. Ответить | С цитатой
занкомый подрядчика  (02.10.18 14:58): А вы посмотрите, как на Курчатова услиленно моют кирпичные дома, что бы потом их вскрыть краской, которая через 3 года облущится. Причем кирпич, который мыли и к которому еще не успели добраться - разницу не увидите. Вот вам отмывка денег в прямом смысле слова. Хотя есть заключение специалистов, что дома нужно утеплить, отшпатлевать, а потом красить фасадной краской. Или вообще ничего не красить, а отшлифовать кирпич. Но у нас же все делается через одно место и с одной целью! Ответить | С цитатой
Страна  (02.10.18 14:42): Страна должна знать своих героев! ФИО в студию!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте