Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
13:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Братья Капрановы: в Днепре краеведы имеют голос во власти и это фантастика

Братья Капрановы: в Днепре краеведы имеют голос во власти и это фантастика

В Днепре правильно подошли к вопросу декоммунизации и деимпериализации, назвав ряд улиц именами известных деятелей культуры и науки.

Такую точку зрения в эфире программы Грани на 34 телеканале высказали украинские писатели Виталий и Дмитрий Капрановы.

В Днепре они презентуют свою новую книгу. Главное действие происходит в Екатеринославе и в нем фигурируют 23 героя, имена которых связаны с нашим городом.

"Когда мы посмотрели на виртуальную карту Днепра, то насчитали 23 улицы, названные в честь героев нашей книги. Вот едешь улицей Николая Погребняка. Смотришь, в книгу и видишь, что есть такой человек. Он – художник. Едешь по улице Мазуренко. Выясняешь, что есть и такой человек – племянница Хренникова. В ее честь в Днепре, также, назвали улицу. Нам очень приятно ездить по Днепру, потому, что здесь грамотно проходит декоммунизация и деимпериализация. Ведь краеведы имеют голос во власти. Это фантастика", - отметили писатели.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ой  (01.10.18 15:18): А кто эти люди? Ответить | С цитатой
Житель  (01.10.18 09:55): Улицу Погребняка как раз и переименовали в улицу Полигонную. Ответить | С цитатой
Егор  (01.10.18 09:15): "Два дебила - это сила." Народная мудрость Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1920  (01.10.18 07:18): "племянница Хренникова" , кто такой Хренников Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (5)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте