Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На градсовете Днепра кипели страсти-мордасти

На градсовете Днепра кипели страсти-мордасти

Три из четырех рассмотренных на архитектурно-градостроительном совете Днепра вопросов сопровождались яростными спорами.

Почти два часа архитекторы ломали копья вокруг благой идеи. Архитектором группы «Апрель» Игорем Саенко по заказу церковной общины был представлен градостроительный расчет размещения храма иконы Божией Матери «Нерушимая стена» по ул. Воскресенской, 4-а – за памятником молодому Шевченко. Градус полемики не снижало и убедительное выступление будущего настоятеля храма, известного священника и волонтера отца Дмитрия Поворотнего



А вот при рассмотрении градостроительного расчета многофункционального культового комплекса «Байт Машиах» (заказчик – еврейская община города, проект предприятия «DP-Invest» представил Эдуард Чубаров) на перекрестке улиц Литейной и Поля зодчие практически в полном составе… впали в ступор. Потому как под видом культового сооружения через градсовет хотели «протянуть» шикарный многоэтажный жилой дом для членов общины.



Не только споры, возражения, но и призрак совсем недавней криминальной истории сопровождал рассмотрение градостроительного расчета жилого комплекса по ул. Южная, 4-6 (заказчик – общество совладельцев домов, проектировщик – Андрей Гриманов, ЧП «Нью»).



На фоне страстей вокруг предыдущих вопросов практически без возражений был рассмотрен выполненный Михаилом Алиповым проект перспективного 22-этажного офисного комплекса по ул. Костомаровской (бывшая Щорса) на месте пока еще существующей гостиницы «Спорт».



Подробней об этих проектах и нюансах их рассмотрения, а также о принятых решениях вы сможете прочесть в понедельник в подробном отчете с градсовета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анджэла  (01.10.18 09:50): Страсти - мордасти, ну вы как здрасти Ответить | С цитатой
А чё так мало?  (29.09.18 15:24): А чего только 22 этажа? Надо 82... И парковку на 10 авто. Ответить | С цитатой
Днепропетровец-ц  (29.09.18 12:10): "страсти-мордасти".
Ж - журналистика.
Ответить | С цитатой
89Vertolet  (29.09.18 09:24): опять будут безвкусные, безликие многоэтажки в историческом центре? Ответить | С цитатой
і шо цікаво..  (29.09.18 07:50): хуцпа в ДНІПРІ вже не діє а деякі застройщики як не валізи збирають .. так зашморги купують після рішення Верховного Суду Ответить | С цитатой
Стоик  (28.09.18 20:32): Ваши хитрые манипуляции и религиозные амбиции, современным детям и то понятны. Вопросы остается открытыми! Как Вы себе это представляете прогресс на Благо горожан!? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте