Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
10:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Колесников: Давайте эффективно управлять страной

Борис Колесников: Давайте эффективно управлять страной

По итогам визита миссии МВФ в Украину, для получения новой программы сотрудничества нашей стране необходимо выполнить 4 условия:

- Повышение цен на газ;
- Перераспределение функций по проверке электронных деклараций между антикоррупционными органами;
- Наличие сбалансированного бюджета;
- Реформа ГФС;

Я рекомендую действующему правительству следующие меры.

Что касается цен на газ, то Оппозиционное правительство требует не допустить поднятия тарифов. Для этого необходимо выполнить следующие мероприятия: снижение энергозатрат путем выделения ссуд для модернизации жилого фонда с соответствующей оплатой разницы между ДОСТУПНЫМИ для населения ценами и рыночной стоимостью газа.

Ресурсы для этого лежат в выводе экономики из тени и сокращении расходов на власть.

Что касается антикоррупционного блока, то, исходя из ситуации, которая сложилась между НАБУ и САП, можно говорить о том, что их работа неэффективна.

Нужно провести реальную реформу антикоррупционных органов. МВД, СБУ и ГПУ не должны иметь никаких функций контроля над экономикой. Контроль должен находиться исключительно в ведении Минфина и его дочерних подразделений. Другими словами, все доходы и расходы должны находится на одном "рабочем столе".

Давайте научимся выполнять внутренние и внешние обязательства не за счет обнищания населения, а за счет эффективного управления страной.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте