Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Диких животный привьют от бешенства

Диких животный привьют от бешенства

В нашей области вакцину будут разбрасывать с воздуха.

26 тысяч квадратных километров планируют «усеять» вакциной от бешенства в Днепропетровской области. Тонны брикетов с приманкой и пероральной вакциной будут разбрасывать из самолетов над полями и лесами, огибая водоемы и населенные пункты, сообщил исполняющий обязанности начальника главного управления Госпродпотребслужбы Днепропетровской области Олег Потоцкий.

«В самолете будет установлен специальный станок, который каждую секунду будет выстреливать по брикету с приманкой и вакциной», - поделился Потоцкий.

Приманка действует преимущественно на лис, волков, барсуков и енотов - основных распространителей вируса в дикой природе. Чтобы ее случайно не нашли и не уничтожили люди, с фермерами и школьниками проведут предварительную работу и расскажут-покажут, как выглядит брикет и что не надо его трогать. В других областях Украины уже начали распространять вакцину, в нашей же области ее начнут разбрасывать через месяц, ведь предстоит еще разъяснительная работа, да и людей в лесах в конце осени значительно меньше, чем сейчас.

«Вакцинация дикий животных от бешенства очень эффективна. Последний раз мы ее проводили в 2015 году и уже в 2016 году количество заболевших бешенством значительно уменьшилось», - уверяет специалист.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Расскажу правду  (26.09.18 14:15): Все дело в том, что это закладки с вирусными заболеваниями культурных растений. Так искусственно снижают урожай культур. И это выгодно властям, которые отстаивают интересы зарубежных агрохолдингов. Вот такое вот порешалово. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте