Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине ликвидирован подпольный цех, в котором изготавливался алкоголь из незаконно ввезенного из РФ некачественного спирта

На Днепропетровщине ликвидирован подпольный цех, в котором изготавливался алкоголь из незаконно ввезенного из РФ некачественного спирта

В Днепропетровской области налоговики разоблачили подпольный цех по незаконному производству фальсифицированного алкоголя и остановили его незаконную продажу.

В рамках расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 204 УК Украины был установлен житель одного из городов региона, который организовал в собственном доме подпольный цех, в котором из недоброкачественного сырья контрабандного происхождения незаконно изготавливал водку, коньяк и вино, употребление которых может представлять угрозу жизни и здоровью людей. Разливали «готовую продукцию» в тетрапак и пластиковую тару без каких-либо маркировок.

Сбыт фальсификата осуществлялся через сеть Интернет, социальные сети, мессенджеры мобильных приложений, ряд местных торговых объектов, а также через постоянных клиентов.

Для доставки продукции фигурант использовал собственный автомобиль и услуги компаний-перевозчиков.

По результатам проведенных обысков из незаконного оборота изъято и наложен арест на 913 литров спирта и 4 тысячи 583 литра фальсификата общей стоимостью почти 1,3 млн грн, а также на 1 тысячу 304 пачки сигарет и автомобиль, на котором осуществлялась незаконная перевозка товара. Общая стоимость изъятых ТМЦ превышает 1,5 млн грн.

Кроме того, были отобранные образцы изъятых алкогольных напитков и спирта для проведения соответствующих экспертиз. Продолжается следствие.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Риелтор  (26.09.18 10:44): А как украинская таможня пропустила к нам некачественный спирт? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте