Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
08:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Благотворительный фонд «АТБ» делает акцию «Дерево жизни» всеукраинской

Благотворительный фонд «АТБ» делает акцию «Дерево жизни» всеукраинской

В конце прошлого года жители Днепра и Днепропетровской области имели возможность принять участие в уникальной акции, инициированной Благотворительным фондом «АТБ». В одноименных магазинах любой неравнодушный покупатель мог приобрести «листочки» для специального «Дерева жизни».

Полтора месяца БФ «АТБ» собирал полученные от такой продажи средства, к которым затем добавил также деньги из бюджета самой торговой сети. В результате было аккумулировано более 1,1 млн грн. Сумму перечислили на закупку оборудования для Днепропетровской областной детской клинической больницы. Учитывая специфику подготовки, доставки и установки сложных аппаратов, на реализацию финальной части проекта ушло немало времени. Но уже с середины сентября оно работает и помогает маленьким пациентам медучреждения. «Станцию для наркоза мы ждали больше полугода. Оборудование уже используется. Анестезиологи довольны. УЗИ-аппарат также готов к работе», — рассказала Анна Личман, директор Всеукраинского благотворительного фонда «АТБ».

По ее словам, эти месяцы ее команда не сидела сложа руки. Вдохновившись успехом проекта в Днепре, акцию «Дерево жизни» провели на Харьковщине.

Там удалось собрать свыше 420 тыс. грн., на которые закупили 21 единицу физиотерапевтического оборудования для Областной детской клинической больницы № 1. Кроме того, в начале этой осени завершился очередной этап акции «Дерево жизни», который прошел в южных областях Украины: Одесской, Николаевской и Херсонской. Там общая сумма благотворительных взносов составила 637 тыс. грн. В настоящее время проводятся тендеры на закупку необходимого медицинского оборудования для местных детских больниц.

В «АТБ» гордятся своими клиентами, которые проявили активность и продемонстрировали гражданскую позицию. «Благодаря нашим покупателям, сотрудникам магазинов, всем неравнодушным людям мы собираем необходимые для детских больниц средства. Учитывая сегодняшнюю сложную ситуацию в стране, мы восхищены умением украинцев сопереживать и поддерживать друг друга», – отметила Анна Личман. Она акцентировала внимание на том, что в ближайшее время акция «Дерево жизни» будет проведена во Львовской и Киевской областях. Таким образом, проект, рожденный в Днепре, фактически выйдет на национальный уровень.

Варун

Всеукраинский благотворительный фонд «АТБ» был создан для предоставления всесторонней поддержки и помощи разным слоям населения: воинам АТО и их семьям, вынужденным переселенцам, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, детям, нуждающимся в срочном лечении. Все программы, направленные на реализацию этих задач, являются неотъемлемой частью стратегии и самого Фонда, и корпорации «АТБ», которая только за 2017 год выделила более 20 млн грн. на проекты поддержки украинской армии, помощи семьям воинов АТО, беженцам, детям из «серой зоны» и пр. Еще около 17 млн грн. компания направила на программы адресной помощи пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, людям, которые нуждаются в срочном лечении.

Корпорация «АТБ» — объединение украинских предприятий, каждое из которых является лидером в своем сегменте. Потребителям она больше всего известна благодаря одноименной торговой сети, которая на данный момент насчитывает 965 магазинов в 247 населенных пунктах 22 областей Украины. Ежедневно свыше 3,5 миллиона украинцев делают покупки в сети «АТБ».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте