Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
06:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет Марш в защиту животных

В Днепре пройдет Марш в защиту животных

30 сентября зоозащитники и активисты зовут горожан поддержать уже второй Всеукраинский Марш за права животных.

Он состоится в Днепре в ближайшее воскресенье, 30 сентября и стартует в полдень от ЦУМа. Его организаторы (UAnimals и Клуб социального развития) надеются собрать еще больше зоозащитников и активных горожан, чем было в прошлом году. Напомним, что первый такой марш в Днепре состоялся ровно год назад.

Локи фон Дорн, основатель Клуба социального развития, организатор Марша за права животных призывает:

- Марш за права животных нуждается в поддержке каждого горожанина! Вместе сделаем Днепр лучше и гуманнее. Пришло время прекратить издевательство над животными. Свой шаг гуманности должна сделать вся Украина! 11 городов страны уже подтвердили своё участие в нашем марше. В прошлом году, несмотря на дождливую погоду, в Днепре было много участников марша, а Киеве и Одессе был целый парад! Давайте вместе спасем животных от боли и страданий! Приходите сами, с друзьями, с семьями, с детьми, берите своих домашних любимцев!
Волонтеры Евгения Новачок (передержка "Притулок для котів домашнього типу") и Оксана Семехина (основатель БО "Фонд Право на життя") рассказали о многочисленных случаях жестокого обращения с животными на Днепропетровщине за последнее время.

К инициативе UAnimals приобщаются целые города, поэтому марш одновременно пройдет в Одессе, Харькове, Днепре, Киеве и других городах Украины. Прошлогодний марш ускорил принятие закона о недопустимости жестокого обращения с животными, помог выработке сотрудничества с полицией, активным переговорам с органами власти, международной взаимодействия. Но борьба за гуманное отношение к животным продолжается.

Одно из требований нынешнего марша - создание зоополиции для надлежащего контроля за выполнением законов Украины о защите животных. В этом году лозунг марша звучит так: «Сделай шаг гуманности!».

«Мы призываем власти, правоохранительные органы и всю страну сделать такой важный гуманистический шаг, - говорят организаторы марша. - Впрочем, это еще не все. Уверен, что свой шаг гуманности должно и может сделать каждый. Делайте то, на что чувствуете силы и, самое главное, боритесь за жизнь тех, кто сам этого сделать не может. Потому гуманность - не точка на карте, а долгий и сложный путь. Начать его стоит прямо сейчас!»
От ЦУМа участники марша пройдут к цирку, где покажут флешмоб в честь защиты прав дрессированных животных. А потом – вернутся в центр города и пройдут по его главному проспекту, финишируя опять-таки у ЦУМа.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


222  (26.09.18 09:13): Если верить зомбоящику, во Франции путем драконовских (к владельцам) и гуманных (к животным) мер в течение многих лет добились того, что бродячих собак и кошек не осталось, от слова "совсем". В результате развелось немеряно крыс, и химическая дератизация слабо помогает.
А где много крыс - там сами знаете что бывает.
Это я к тому, что много бродячих животных - плохо, а когда их совсем нет - еще хуже.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дотошный  (26.09.18 03:12): Мой кот меня притесняет! Объедает! По миру меня пустил почти, ежели подсчитать харч и убыток за все годы безответной привязанности моей!
Доколе??
Ответить | С цитатой
Злой Пацифист  (25.09.18 20:01): Если б это действительно был марш в защиту животных - я б его поддержал обеими руками и ногами, а так будет очередная гавкатня о защите "прав" бродячих собак, ну как обычно. Реальные проблемы животных их не интересуют, для них главное, чтоб бродячих собакулечек не обижали и плевать при этом, что бродячие собаки, как раз, представляют угрозу для нормальных животных (домашних собак, кошек) и людей, распространяя бешенство. Ещё одна проблема - это халатное отношение многих "хозяев" к содержанию псин агрессивных пород (в т. ч. и бойцовых), которые тоже представляют угрозу для нормальных животных и людей, их тоже не интересует. Кстати, как сказал мне во время спора один из этих т. н. "зоозащитников": "Собака имеет право на агрессию и, время от времени, должна кого-то загрызать!" А лишать её такой возможности, по мнению этого дебила - ущемление её прав! Тьфу... мерзость какая... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте