Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
11:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА возводит в Верхнеднепровске современный стадион

|«« «« »» »»|

Прямо в центре Верхнеднепровска, рядом с городским парком проходит масштабная реконструкция. Днепропетровская облгосадминистрация осовременивает стадион. Фактически, возводит «с нуля».

На огромном футбольном поле с профессиональным покрытием будут проходить городские и районные соревнования по различным видам спорта, тренироваться воспитанники местной ДЮСШ и взрослые футбольные команды. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«У жителей любого уголка Днепропетровщины должны быть современные комфортные условия для занятий спортом. Это позиция Президента Украины Петра Порошенко. Реконструируем стадионы и бассейны по всей области. Возводим и новые спортивные базы. Так, уже на финише – строительство спорткомплекса в Слобожанском. Приводим в порядок и центральный стадион в Верхнеднепровске. Современная база для занятий спортом будет у всех жителей района, независимо от возраста», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Стадион в Верхнеднепровске – рядом с парком и местной ДЮСШ. Местные любители погонять мяч вспоминают неровное поле, камни и пыль. «Спасала» только большая любовь к футболу и неистребимое желание заниматься этим спортом.

«Очень люблю футбол, поэтому готов играть где угодно. Но, конечно, хочется, чтобы камни и пыль не мешали. И нормальное ограждение нужно, чтобы мяч не вылетал за пределы стадиона», – поделился воспитанник Верхнеднепровской ДЮСШ Даня Деревянко.
Летом 2018-го Днепропетровская облгосадминистрация начала огромную реконструкцию стадиона. Сейчас техника работает сразу в нескольких местах. Подрядчики говорят, рельеф – с уклоном, поэтому его надо выровнять. Уже сделали подпорную стенку. Сейчас специальными катками готовят грунтовую «подушку» высотой почти в 2 метра.

По периметру поля роют траншею – со временем уложат дренажную трубу для стока дождевой и талой воды.

«На обновленном стадионе с искусственным покрытием детям гораздо комфортнее будет тренироваться, – сказал директор ДЮСШ Юрий Сулима. – Планируем проводить соревнования по различным видам спорта и городского, и районного уровней. А, возможно, также областного и всеукраинского».
Рядом со стадионом построят админздание. Там разместят тренерские, раздевалки, душевые.

«Очень благодарны областной администрации, которая создает современные условия для занятий спортом. В Верхнеднепровском районе – тысячи любителей спорта. У нас одна из лучших федераций футбола в области. Развиты у нас и греко-римская борьба, и кикбоксинг», – рассказал зампредседателя Верхнеднепровского райсовета Сергей Якименко.
На стадионе установят современные зрительские трибуны с навесами. Вокруг – сделают ограждение.

«Очень рад, что строят такое современное поле. Там будет удобно бегать. Мечтаю в будущем стать хорошим футболистом, чтобы у меня были фанаты, поэтому должен много тренироваться», – сказал воспитанник спортшколы Михаил Седов.
«Замечательно, что стадион будет профессионального уровня. Думаю, с появлением современного поля в городе станет больше футболистов. Я тоже буду обязательно приходить сюда поиграть с друзьями», – сказал житель Верхнеднепровска Денис Величко.
Завершение реконструкции – в 2019-м.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте