Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
23:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал чемпионат мира по воднолыжному спорту

|«« «« »» »»|

21 сентября в Днепре стартовал чемпионат мира по воднолыжному спорту в версии за электротягой. В рамках программы мэра Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица» город уже второй раз принимает международные соревнования такого уровня.

Двухдневное первенство собрало сильнейших спортсменов из 12 стран мира. Они будут соревноваться в слаломе, фигурном катании и прыжках с трамплина.
«Для нас это очень важно. Второй раз международное сообщество воднолыжников доверило нам проведение этого чемпионата. Это свидетельствует о высоком организационном авторитете Днепра», - отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.
Во время мирового чемпионата мастерам катания на водных лыжах из Австрии, Бельгии, Беларуси, Франции, Германии, Израиля, Японии, Голландии и других стран будет противостоять и украинская сборная. Команду представляют спортсмены днепровской детско-юношеской спортивной школы по воднолыжному спорту и вейкбордингу и воднолыжного клуба «Сентоза».

По словам президента Федерации воднолыжного спорта и вейкбординга Украины Алексея Мартынова, главным преимуществом, что позволило Днепру принимать это мировое первенство, является именно воднолыжный стадион. Его считают одним из лучших в Европе. Он отвечает всем требованиям спортсменов.

Воднолыжница из Беларуси Анна Стрельцова уже не впервые будет покорять трассу в Днепре. Во время церемонии открытия мирового первенства девушке вручили награду «Спортсменка года».

«Мы уже проехали предварительные круги. Я везде попала в финал. Стадион шикарный. Условия очень хорошие. Раньше я приезжала сюда, когда выступала в категории до 17 лет», - рассказала белорусская спортсменка.
Чемпионат будет проходить на базе воднолыжного клуба «Сентоза». Время проведения - в субботу, с 7:30 до 15:00. Спортсмены будут конкурировать в фигурном катании, слаломе и прыжках с трамплина. Вход свободный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (4)

•  У 19 років студентка з Кам’янського відкрила власний масажний салон – хто їй допоміг? (4)

•  У Дніпрі пролунав вибух: що відомо про ранкову атаку (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте