Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 21 липня 2025
22:05

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Днепре зафиксировали новый случай ботулизма

В Днепре зафиксировали новый случай ботулизма
Фото: Корреспондент.net

В городе Днепр зафиксирован новый случай заболевания ботулизмом.

Об этом в среду, 19 сентября, сообщает Центр общественного здоровья Минздрава Украины, передает Корреспондент.net.

По данным ведомства,заболела женщина 49 лет после употребления вяленой рыбы собственного приготовления. Сейчас она находится в тяжелом состоянии в реанимации Днепропетровской городской клинической больницы №21.

Как отмечается, с начала этого года, по состоянию на 19 августа, зарегистрировали 84 случая ботулизма. По информации Центра, пострадали 97 человек, восемь из них умерли.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области зарегистрированы три случая ботулизма: заболели двое взрослых и один ребенок.

Gorod.dp.ua на Facebook.


стихийная торговля  (20.09.18 10:29): А на каждом углу (возле базаров, больших остановок, супермаркетов) сидят бабки и браконьеры и продают явлению рыбу народу.
Наверное, в случаях с ботулизмом, именно такую рыбу именуют типа "собственного приготовления".
А властям и полиции побоку эти гнидники и рассадники заразы.
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
років парку імені Шевченка

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті