Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре за счет городского бюджета ремонтируют подъезды и крыши жилых домов

|«« «« »» »»|

В жилых домах Днепра продолжаются капитальные и текущие ремонты подъездов и крыш за счет городского бюджета. В этом году было выделено 115 млн гривен на текущие ремонты и 119 млн грн - на капитальные ремонты жилого фонда.

Об этом 19 сентября, во время инспекции выполнения текущих работ в домах по адресам: просп. Пушкина, 33, ул. Макарова, 25 и ж/м Покровский, 5Н сообщила заместитель директора департамента жилищного хозяйства - начальник управления по ремонту жилищного хозяйства Днепровского городского совета Татьяна Редько.

Представительница мэрии отметила: текущие работы (обновление подъездов, установка металлопластиковых окон в них, реконструкция мощения, ремонт сантехнических сетей) выполняют своевременно и качественно.

В доме на проспекте Пушкина, 33 отремонтировали крышу, которая давно протекала. Жители результатом довольны.

«Мы так ждали этот ремонт, ведь крыша сильно протекала! Во время дождя или когда таял снег мы бегали с тазами и ведрами, чтобы собрать воду, которая капала с потолка. С этой проблемой мы уже давно обращались в ЖЭК, но нам только обещали решить ее. А в прошлом году обратились к начальнику департамента жилищного хозяйства. И вот в первом квартале горсовет выделил средства, а во втором квартале нам отремонтировали крышу», - рассказала жительница дома на просп. Пушкина, 33 Екатерина Кужильная.
В домах на улице Макарова, 25 и ж/м Покровский, 5Н покрасили подъезды, вместо старых окон установили энергосберегающие металлопластиковые. Также у подъездов сделали мощение.

Жительница дома на ж/м Покровский, 5Н Валентина Шевченко поделилась своими впечатлениями:

«Мы даже не успели понять, что произошло. Только подали заявление, а тут после Нового года к нам пришли, чтобы осмотреть дом. Прошло немного времени, и в доме сделали ремонт. Спасибо нашему мэру, ведь он нам пообещал новые окна в подъезде. Слово свое держит. У нас хороший подъезд. Вот уже и цветы поставили. Теперь будем поддерживать чистоту и порядок в нем».

Gorod.dp.ua на Facebook.


28  (21.09.18 13:16): Так вот где мои деньги которые я плачу в ЖКХа, на них делают ремонты другим домам, круто!! Больше платить не буду. Ответить | С цитатой
Ч  (19.09.18 23:25): За счёт каждого гражданина . Квартплата с 55 кв.м. равна 390 гривен в месяц! А посчитайте с каждого дома, каждого района! Благодетели фиговы!
"За счёт города" - бу-га-га
Ответить | С цитатой
фуцины  (19.09.18 21:05): Ну а новость в чём? Ну ремонтируют, их работа. Тётя Галя хлебом торгует и об этом никто не пишет. А тут событие. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте