Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 03 сентября 2026
10:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Солнечный проложат контактную сеть и купят троллейбусы

На Солнечный проложат контактную сеть и купят троллейбусы

После реконструкции центрального моста маршрут №14 станет полноценным.

Двух троллейбусов для жителей жилмассива Солнечный недостаточно, проанализировали в департаменте транспорта и решили закупить контактную сеть и сделать нормальный маршрут. То есть, после реконструкции моста, когда повесят провода на опоры, контактную сеть продлят и на Солнечный. Для маршрута закупят достаточно количество троллейбусов, а нынешние троллейбусы с автономным ходом отправят на обкатку новых маршрутов.

«Мы всегда найдем, где применить троллейбусы с автономным ходом. Сейчас мы обсуждаем с европейскими инвесторами финансирование подвижного состава. Буквально в пятницу я буду в Киеве и будем обсуждать, что часть денег хотим потратить на приобретение троллейбусов с автономным ходом для того, чтобы их было большее количество», - заявил директор департамента транспорта горсовета Игорь Маковцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Саша  (23.09.18 14:31): Приведите в порядок существующие маршруты. 20-ый после 18-00 раз в 40 минут ходит!!! Ответить | С цитатой
Гость  (20.09.18 16:49): Когда уже на Фрунзенский что-то нормальное запустят?!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кэп  (19.09.18 22:49): -1 маршрут скотовозок. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (19.09.18 19:38): идея конечно хорошая, но почему бы не заказать троллейбусы на ЮМЗ, и троллейбусы были украинские, и рабочие бы были при деле, ну и смежники бы работали, а так получается кормит не понятно кого Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
В Европе  (19.09.18 16:13): давно ездят автобусы а сейчас их заменяют на ЭЛЕКТРО автобусы, а мы пытаемся строить контактную сеть никому не нужную. купите ...тъ транспорт без проводов и меняйте маршруты хоть каждый день, никак от тупых идей строить провода не откажемся Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (8)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (6)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (4)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте