Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около 3 тысяч бегунов и шанс попасть на чемпионат мира: В Днепре стартовал третий ATB DNIPRO MARATHON

|«« «« »» »»|

16 сентября в Днепре стартовал третий ATB DNIPRO MARATHON. Событие является частью программы городского головы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица».

В рамках марафона уже второй раз в городе проходит чемпионат Украины по марафонскому бегу среди взрослых - официальный отбор на мировое первенство-2019.

Беговые дистанции ATB DNIPRO MARATHON в 42 км, 21 км, 10 км, 5 км преодолевают спортсмены из Украины, Польши, Турции, Молдовы и Израиля.

Самому старшему участнику марафона - 70 лет. По сравнению с первым марафоном в Днепре количество бегунов в этом году увеличилось почти в 1,5 раза.

«Это мероприятие стало традиционным для города. Мы видим, как растет количество участников. Сейчас заявлено около 3 тыс. бегунов. Большое количество иностранных гостей. Такого не было никогда. Благодаря Федерации легкой атлетики беговое движение в Днепре действительно набирает обороты», - сказал мэр Днепра Борис Филатов.
Марафонская трасса пролегает от площади Героев Майдана в сторону Ледовой арены по Набережной Заводской, а также в сторону жилого массива Победа-3 по Набережной Победы.

Для бегунов обустроили 9 пунктов гидратации и питания. Обеспечили и 1,5 тыс. литров воды, 2 тонны фруктов и печенья, а также изотоники. На трассе дежурят кареты скорой помощи и экипажи Красного Креста.

Самой популярной является дистанция в 5 км. Также можно попробовать свои силы в эстафетах. Для самых маленьких спортсменов - детские забеги. А еще состоится Благотворительная миля добра. Благотворительные взносы бегунов используют для приобретения электроэнцефалографа для детской больницы № 5. Прибор помогает контролировать динамику лечения нервной системы малыша.

«В рамках ATB DNIPRO MARATHON проходит чемпионат Украины по марафону. В этом году в нем принимают участие 19 спортсменов. Есть сильные из Днепропетровской области. Желаем им всем успеха. Погода нам способствует», - рассказала президент Федерации легкой атлетики Днепра и Днепропетровской области Марина Филатова.
Она будет преодолевать дистанцию ​​в 21 км.

Мэрия Днепра и профильная федерация также поблагодарили генерального спонсора марафона - компанию «АТБ-Маркет». Так, призовой фонд, который предоставляет спонсор, в этом году достигает 300 тыс. грн. Кроме этого, организаторы и генеральный спонсор хотят установить национальный рекорд в категории «Самая корпоративная команда, принимающая участие в легкоатлетическом забеге».

Один из почетных гостей нынешнего ATB DNIPRO MARATHON - первый заместитель министра молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул. То, что проведение марафона в Днепре совпало с Европейским неделей спорта, он назвал очень символичным.

«Мы видим, как сейчас в Днепре стремительно развивается массовый спорт - спорт для здоровья. Нынешний марафон является одним из символов этого. От министерства молодежи и спорта, от Национального олимпийского комитета я искренне благодарю мэрию Днепра и Федерацию легкой атлетики Днепра и Днепропетровской области. Все это - тоже один из факторов европейской интеграции, наше стремление к спорту среди для всех», - убежден Игорь Гоцул.

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (17.09.18 14:21): Реально южная объездная идеальный вариант!
Не было той дороги раньше и никто особо не страдал. Перекрыть на день ничего страшного не произойдет! А так пол города перекрыто, вторая половина в пробках стоит, это жесть!
Понятно ради чего это делаеться. Ради пиара и рекламу чтоб подороже продать...
Ответить | С цитатой
сергей  (17.09.18 08:10): Марафон в Днепре: каким я его увидел
https://youtu.be/zt1Mwfb1Jgs
Ответить | С цитатой
Jenny  (16.09.18 23:12): Не знаю, как могу оставлять негативные комментарии .. Лично меня гордость берет и за наш город и за то, что сколько у нас и спортсменов и людей, которые пропагандируют здоровый образ жизни. Ничего что перерыло, лично я нормально и доехала и уехала. Все учавствуюшие- молодцы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Видео  (16.09.18 22:42): как это было: https://www.youtube.com/watch?v=Ldd35V2NX2I Ответить | С цитатой
Евгения  (16.09.18 16:18): Как они уже надоели со своими марафонами, стадионов мало что ли в городе, ну зачем бегать по центру, у нас и так перекопано все, тут еще эти бегуны.. господин Филатов, твоей жене хочется бегать, арендуй ей стадион, вместе пусть там бегают, ну зачем пол города перекрывать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте