Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ученые хотят заняться транспортной инфраструктурой

Ученые хотят заняться транспортной инфраструктурой

Проектирование магистралей Днепра и много других проектов предлагают реализовать местные ученые.

«У нас есть много проектов, которые мы хотим реализовать в Днепре, - уверяет член ОО «Союз избирателей города Днепра», доктор политических наук Александр Высоцкий. – Первым мы предлагаем создать урбанистический центр и заняться проектированием транспортной магистрали Днепра. Весь город будет заново отстроен по западным образцам».

Предпочтение отдадут электротранспорту, а особое внимание обещают уделить велоинфрастурктуре. Благодаря этому город преобразится, считает Высоцкий.

Второй проект, который по мнению Высоцкого, необходимо реализовать в Днепре – Wi-Fi инфраструктура по всему городу, чтобы каждый мог пользоваться бесплатным муниципальным интернетом.

«Руководство города понимает, что без этого невозможно дальнейшее развитие города. А самое главное, что невозможно развитие, как хайтек-города с электронными инновациями», - уверен ученый.

Третий проект – сделать из Днепра туристический центр. В рамках этого проекта можно создать музеи под открытым небом, парки, создать и восстановить интересные туристические места, издать энциклопедию о Днепре и днепрянах.

«Как представитель кафедры международных отношений я вижу, что со стороны представителей других стран есть огромнейший запрос на туризм Украиной. И нам надо сделать из Днепра один из туристических центров Украины, - говорит Высоцкий. - Надеемся, что в следующем году будет объявлен тендер, и мы сможем представить свой проект того, как мы видим развитие города в будущем. Сейчас ведутся переговоры по реализации этого проекта с мэром Днепра Борисом Филатовым».
Gorod.dp.ua на Facebook.


ооо  (14.09.18 11:16): ))) Вы, "политики-гуманитарии", лучше бы проталкивали окончание строительства трассы Донецк- Кр. Рог. Прежние власти начали, а нынешние не хотят довести до ума. Да на Донецком шоссе обустроили пару виадуков-развязок в р-не Березинки и у моста. Это не считая заторов на ул. Коцюбинского-Ширшова- К. Либнехта аж до ул Бородинской.4443 Ответить | С цитатой
Андрей  (14.09.18 11:01): Та да, доктор политических наук и "город по западным образцам" - это уже диагноз))) Хватит велодорожек "как в европе" уже понаделали. Пусть идет лучше асфальт на Новом мосту укладывать, лично, ручками (а не ЦУ раздавать). Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (14.09.18 09:06): ""доктор политических наук""
Рука+лицо. 3 раза, т.к. одного явно недостаточно.

Этот врач собственноручно хоть один кирпич положил?
Ответить | С цитатой
Вася  (14.09.18 08:22): Смешно. Ответить | С цитатой
Жрец  (14.09.18 00:21): Учёные которые могут заниматься транспортной инфраструктурой могут быть в ДНУЖТ, но к политической науке они не имеют отношения точно... Ещё один вариант логисты предприятий, но если они сейчас в Днепре? Вот в чём вопрос. Ответить | С цитатой
denis  (13.09.18 22:21): Лучше сделали чтоб в маршутках ездели только сидя... Ответить | С цитатой
Стоик  (13.09.18 21:00): Все это конечно хорошо и перспективно. Но ! Хочу Знать Правду. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте