Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
23:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Диевки пытаются остановить строительство мусорного полигона

Жители Диевки пытаются остановить строительство мусорного полигона

Жители Деевки годами пытаются остановить строительство полигона. У местных прямо под дворами вырыли котлованы, а теперь еще и свозят туда мусор со всего города. Люди отправились к чиновникам.

Наталья показывает пропасть на своем заднем дворе. Котлован — метров с 20 глубиной в Диевке вырыли, чтобы свозить туда мусор из города. Женщина говорит, летом от пыли и грязи — негде деться.
"Стоит сильная пыль, не повесишь белье, нечем дышать, стоит грохот очень сильный. Мы ждем второго ребеночка, нет возможности заехать, навести порядок, сделать дорогу за двором", - говорит жительница ул. Черноземной Наталия Гончар.
В нескольких метрах от пропасти стоит и дом Лидии Ивановны. Бабушка вспоминает, рыть полигон в Диевке начали несколько лет назад. А до этого — здесь была "курортная зона"!
"Претензии появились 2 или 3 года назад, когда сюда начали привозить бытовой мусор. Бытовой мусор — это кульки, это пакеты. Ну, нельзя же его свозить, а потом поджигать", - объясняет жительница ул. Черноземной Вера Каряченко.
Жалуются жители не только на полигон по соседству. Говорят, живут среди мегаполиса, а на деле — как в глуши.
"Есть ли у нас в городе, еще такая улица, как Черноземная? Без света, без дороги. Свет нам нужен, детская площадка и дорога", - резюмирует жительница ул. Черноземной Елена Плыска.
К чиновникам и депутатам люди годами ходили, просили, писали, пороги обивали, но тщетно!
"Обращались в райсовет, в горсовет по вопросам дороги, по вопросам света, по вопросам полигона. Увы, нас никто не слышит!", - отметила жительница ул. Черноземной Анна Бацак.
Вместе люди отправились в местный дом культуры на слушания по вопросам экологии в Новокодакском районе. Выразить свое мнение пришли около 70-ти человек.
"Есть определенный план действий и уже заранее готовы некоторые предложения от комиссии по вопросам экологии", - отвечает людям глава постоянной комиссиии по вопросам экологии горсовета Павел Головаха.
Помочь людям решили экологи. Татьяна Лампика говорит, преодолеть все эти проблемы — можно.
"Мы составили перечень замечаний, которые хотелось бы, чтобы услышала мэрия, мы эти замечания передали городскому голове, и в данном случае ждем обратной реакции, что люди будут услышаны", - подчеркнула глава ГФ "Экопатруль" Татьяна Лампика.
Местные надеются, что мэрия вынесет эту проблему на обсуждение. И, наконец, таки прекратит строить полигон. На это рассчитывает и Наталия, говорит, мечтает, чтобы ее дети дышали свежим воздухом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Чистюля  (17.09.18 16:09): А ,что госпожа Лампика - не может объяснить ,что этот участок НЕИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к полигону "Правобережный"? или необходимо взбудоражить людей ? Наведите порядок - чтобы сюда не вывозили мусор... построили водосточный коллектор по тальвегу балки и выполнили засыпку её- сделали людям дороги в пос. Диёвка -1 Ответить | С цитатой
Слепой  (17.09.18 16:03): Почему -вывозят сюда (район ул.Чернозёмной мусор ) - вот вопрос к МЭРии ? Ответить | С цитатой
Немного знающий.  (17.09.18 16:01): Это старые отвалы шлака и формовочных смесей заводов Петровского и ДЗМ...город когда-то давно дал разрешение засыпать балки между пос.Диёвка-1 и Лакокрасочным заводом ,но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ строительством по дну балки водоотводного коллектора (размером 2х2м) и устройством дренажа и выпусков ливневых вод в коллектор... шлак отсыпали ... частично перегородили русло ручья... коллектор не построили... НИКАКИХ ПОЛИГОНОВ -здесь - планировалось! Деньги -освоили ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я не поняла..  (14.09.18 10:49): Где радикалы? - Эт ихняя парафия.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте