Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине заместитель председателя поселкового совета разоблачен на взятке

На Днепропетровщине заместитель председателя поселкового совета разоблачен на взятке

На Днепропетровщине заместитель председателя поселкового совета разоблачен на взятке.

Прокуратурой Днепропетровской области обеспечено надлежащее процессуальное руководство досудебным расследованием следователями следственного управления ГУНП в Днепропетровской области в ходе которого, благодаря оперативному сопровождению сотрудниками управления защиты экономики разоблачен заместитель председателя одного из поселковых советов Днепровского района во время получения неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 УК Украины ).

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью и указанным поселковым советом заключен договор подряда на выполнение реконструкции парка. В июле 2018 года работы были выполнены в полном объеме, в связи с чем поселковый совет должен был выплатить остаток денежных средств согласно условиям договора в сумме более 72 тыс грн.

Используя служебное положение в корыстных целях, заместитель председателя поселкового совета требовал от гражданина неправомерную выгоду в размере 15 000 гривен за содействие и ускорение вопроса о выплате остатка средств.

10 сентября 2018 года во время получения неправомерной выгоды злоумышленника разоблачили правоохранительными органами.

Сейчас решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении указанного уголовного преступления и избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте