Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
15:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проходят гонки дрегрейсеров

|«« «« »» »»|

Второй год подряд на День города в Днепре устраивают Кубок страны по дрег-рейсингу.

Но далеко не всем горожанам в праздничный день эти соревнования автогонщиков оказались в радость. Сегодня на целый день оказалась перекрыта Набережная Заводская – от ул. Павлова до Кайдацкого моста. Транспорт пустили в объезд, улица Краснозаводская превратилась в сплошную «тянучку». Возмущались как спешившие на День города, так и пытавшиеся добраться до Красного Камня и следующих массивов.

Не в восторге были и пришедшие на гонки горожане. Начало заездов было заявлено с 9 утра, но в это время сами гонщики только начали подтягиваться на регистрацию.

- Зачем было заявлять начало в девять, если и полтора часа спустя никакого движения нет?! – недоумевали уставшие зрители, которых собралось пару сотен.

А тем временем гонщики развлекались в своем узком кругу. Он в этом году получился поуже прошлогоднего. Как пояснил Городскому сайту один из организаторов гонок, президент клуба «Спид Лайн» (Запорожье) Олег Соколенко , в прошлом году на старт вышло рекордной число дрегрейсеров – 95 гонщиков.

- В этом году ожидаем около 50 спортсменов из Киева, Харькова, Запорожья, Херсона, Полтавы, Днепра и других городов. Машины будут состязаться в классах «Стрит», ПРО-классе (разбитых каждый на три подкласса в зависимости от объема двигателя), а также в отдельном классе «Порше».

В таких соревнованиях каждому гонщику необходимо как можно быстрее пройти дистанцию в четверть мили – это 402 метра. Дистанция для лучшего сцепления с асфальтом покрыта специальным клеем. По итогам квалификации лучшие гонщики в каждом классе выходят в полуфинал, а потом – в финал, где звание чемпиона разыгрывает восьмерка лучших.

После определения победителей во всех классах будут заезды восьми лучших из лучших.

В 10 утра планировали начать хотя бы тренировочные заезды. Но – как это у нас часто бывает, - вдруг выяснилось, что надо отрегулировать выпускающий на трассу гонщиков светофор. Регулировка затянулась минут на 40…

Наконец, к одиннадцати заревели моторы и первые экипажи вышли на трассу. Гонщиков тепло приветствовали почетный гость турнира, силач Василий Вирастюк , представители мэрии.

От стремительных и красивых авто разбегались глаза. Больше всего внимания, пожалуй, доставалось гонщикам класса «Порше». На такой шикарной машине («Порше-911 Турбо») на старт выходит и Максим Подоляка из Полтавы.

- Занимаюсь дрег-рейсингом уже два года, - говорит он. – Был на ваших гонках год назад, занял второе место. Теперь мечтаю о победе!

А вот экипаж Владимира и Алексея из Запорожья стартует на проверенном бойце – форсированной версии ВАЗ-2109.

- Гоняем на ней уже с десяток лет! – говорят гонщики. – Были и в прошлом году у вас. Впечатления – замечательные, поэтому и вернулись.

Сергей Губанов из Одессы на шикарной форсированной БМВ будет не только участвовать в гонках, но и покажет мастерство дрифта.

- Нашей одесской командой представляем Украину на международных соревнованиях, - говорит Сергей. – Приехали сюда не только погонять, но и развлечь публику. Хотя дрифт – страшно затратная вещь. За сегодняшний день, думаю, угробим не меньше 16-ти покрышек…

Заезды продлятся до 17 часов, после чего будет награждение победителей и показательные выступления дрифтеров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (10.09.18 13:18): и что, не одной бляхи на заездах не біло? :) Ответить | С цитатой
Событие  (08.09.18 23:56): отличное, смотреть интересно, но сделайте пожалуйста так чтобы не нужно было по ДВА часа ждать между заездами, создайте пары, выстройте в ряд, за 2-3 часа подряд все откатали, получили финалистов и разьехались, зачем по часу два давать паузы между заездами? Зрителей утомляет, такая же ... как в прошлом году, а в остальном всё супер Ответить | С цитатой
Андрей  (08.09.18 20:16): Эти гонки у меня под окнами каждый день с 10 вечера до часу ночи где-то. Слава Богу холодать начало, может хоть рёва от хрустиков меньше будет. Ответить | С цитатой
Лекарь  (08.09.18 15:27): Организация-полнейший пиzдец.
Припёрлись к 9-00.
И...
Ничего !!!
Только к 11-00 началась какая-то движуха.
Зрителей около сотни.
И кому это надо ?
И сколько это стоит для города?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (12)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте