Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
08:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Министр иностранных дел Норвегии Инэ Сьорейде посетила Днепр

|«« «« »» »»|

После Донбасса - сразу в Днепр. Министр иностранных дел Норвегии Инэ Сьорейде побывала в больнице им. Мечникова, а еще - в первом в Украине Музее АТО.

«За событиями последних четырех лет в нашей стране в Норвегии внимательно следили, однако - дистанционно, - отметил советник председателя Днепропетровской ОГА Виталий Литвин. - Сегодня первый визит Министра иностранных дел Норвегии в Украину. Она побывала на Донбассе, в Днепропетровской области. Воочию увидела, с чем пришлось столкнуться нашей стране, какие последствия имеем».
Во время рабочего визита в Днепр Министр иностранных дел Норвегии Инэ Сьорейде посетила первый в стране Центр инновационной хирургии. Он - в областной больнице им. Мечникова. Также почетная гостья побывала в реанимации учреждения - навестила военных и пообщалась с медиками.

«В свое время с помощью волонтеров из Норвегии в областную больницу им. Мечникова было частично поставлено оборудование. Норвежская сторона оказывает серьезную помощь, в том числе и гуманитарную. Сейчас работаем над тем, чтобы медицинское измерение сотрудничества перешло в более фактическую плоскость и приобрело системный характер», - рассказал заместитель Министра иностранных дел Украины Василий Боднар, который сопровождал Инэ Сьорейде.
Также он отметил, что Норвегия на себе почувствовала агрессию России, поэтому санкции против нее сделала бессрочными.

Министр иностранных дел Норвегии не обошла и первый в стране Музей АТО. Там ее ждала экскурсия и просмотр документального фильма о событиях на Донбассе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ОЛо  (06.09.18 14:02): Судя по выражению лица она в глубокой печали от увиденного... Ответить | С цитатой
asd  (06.09.18 13:40): Посетила и пусть едет дальше. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  Поширювали злочинний вплив у місцях несвободи та вимагали кошти для поповнення злочинного «общака» – викрито шістьох осіб, серед яких так звані «смотрящі» (2)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте