Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шесть из семи запланированных на этот год дорог уже обновили в Новомосковском районе

|«« «« »» »»|

В этом году качественный асфальт с пятилетней гарантией уже уложили на шести дорогах Новомосковского района. Из них три – в курортной Орловщине. Теперь там новое покрытие и разметка.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«За три с половиной года обновили более 500 улиц внутри сел, поселков и городов области. Особое внимание – автодорогам, которые не ремонтировались десятилетиями», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

В Новомосковском районе в этом году обновят семь дорог. Шесть из них – уже готовы. В частности, качественный асфальт уложили на трех улицах села Орловщина. Теперь там новое покрытие и разметка. Все – за счет областного бюджета.

«Орловщина – это село-курорт. Здесь много лагерей и турбаз. На выходных сюда приезжают дачники. Поэтому капремонт дорог крайне важен для развития территории. Мы благодарны губернатору за поддержку», – сказал и. о. старосты Орловщинского сельского совета Виктор Гаценко.

С новым асфальтом – улица Соборная. Это одна из центральных дорог Орловщины, она проходит через все село.

«Конечно, приятно по таким дорогам ездить. Будто в посольство какое-то ведут! Село наше сейчас просто расцветает!», – поделилась водитель Наталья Семилет.

Капремонт – и на улице Кушиля. Она ведет в местную школу.

«Нам очень приятно, что рядом со школой сделали такую хорошую дорогу. Ранее она была разбитой, а сейчас – качественная и очень красивая», – сказал заместитель директора Орловщинского УВК Олег Резниченко.

Новое покрытие уложили и на Пушкина. Такой капремонт – впервые в истории.

Всего на Днепропетровщине в этом году капитально ремонтируют около 130 дорог. Большую часть из них – уже обновили.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Adsss  (04.09.18 01:34): Новые дороги хороши. Только 1 минус, нету тротуаров. Если уж делаете хорошо, то до конца дожимайте. Тротуары нужны!!! А еще велодорожки! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте