Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что нужно знать, чтобы не попасть на недобросовестных работодателей?

Что нужно знать, чтобы не попасть на недобросовестных работодателей?

Работали, а денег так и не получили? Недобросовестные работодатели знают схемы, как обмануть работников. Обещают золотые горы, а потом выгоняют ни с чем. Как не стать жертвой?

Ирина — фрилансер. Несколько последних месяцев она рассчитывала смету строительства для одной из столичных компаний. Ее кормили обещаниями. Говорит: с тем, что работодатель не заплатил за услугу, столкнулась впервые.

"Когда ему надо, он достанет тебя хоть в 12 ночи, когда тебе нужна твоя зарплата, можно неделями трубки не подымать", - говорит инженер Ирина.
Чтобы не попасть в такую ловушку, специалист по трудоустройству Татьяна Пашкина советует отдавать работу частями и только когда получите деньги, отправлять остальное.

"К сожалению фриланс у нас меньше защищен законом. Опытные фрилансеры, которые делают какую-то работу, вместе с работой присылают счет, такая-та работа, для компании, столько-то тысяч знаков и всякое такое", - рассказывает HR-специалист Татьяна Пашкина.
Не менее незащищены и стажеры, говорит Татьяна: их работодатели могут использовать как бесплатную рабочую силу. Нет документа о предоставлении услуг — нет и заработной платы. В такую ситуацию попала студентка Юлия.

"Когда я начала спрашивать, где собственно зарплата, и где оплата за стажировку, говорили что нет финансирования, говорили подождать", - объясняет жительница Киева Юлия Заморсь.
Девушка в суд не пошла, ведь никаких письменных соглашений с работодателем у нее не было. Поэтому специалисты советуют: только документ об официальном трудоустройстве или договор о предоставлении услуг сможет защитить работника в суде, если тот захочет все же получить свои деньги.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте