Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел семинар для детских тренеров

|«« «« »» »»|

Сегодня в Днепре в спорткомплексе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6 на проспекте Слобожанском, 36-Д состоялся тренерский семинар по теме: «Детское дзюдо. Методика обучения». Его инициировал исполнительный директор ФДДО, директор СДЮСШОР №6 Григорий Степанович Король.

- В апреле экзаменационной сессией завершилось мое обучение в Академии дзюдо IJF в Украине, - рассказывает Григорий Король. – Экзамен принимал спортивный директор Международной Федерации дзюдо, чемпион мира 1991 года Даниэль Ласкау. Это был очень полезный опыт, и теоретический, и практический. Конечно же, мы получили немало ценной информации в ходе обучения. Прошло несколько месяцев, информацию переварили и вот захотелось донести ее всем остальным нашим детским тренерам. Вначале семинар планировали провести только для тренеров самой крупной в нашем регионе специализированной спортшколы олимпийского резерва, но затем к нам присоединились тренеры из Харькова Денис Стеценко, Дмитрий Кальченко, Сергей Тищенко, а также из Никополя.
Тренерский семинар был посвящен тому, как и зачем внедрять классическое дзюдо на начальном этапе обучения. Рассматривали технику «желтого пояса», а это дети примерно от 9 до 12 лет. В семинаре принял участие и Заслуженный тренер Украины Виталий Харламов. Отметил, что работа была продуктивной, общение с коллегами полезным.
- Доволен сегодняшней работой, так как детское дзюдо очень важно. Многим тренерам сегодня не хватает перезагрузки, свежей информации, свежего взгляда. Идея Григория Степановича, которую он сегодня озвучил на семинаре – это показать тренерам, что надо детей учить более глобально, и обязательно по современной мировой методике. Не гоняться за медалями в детском возрасте, а смотреть намного вперед, в будущее. Но работать правильно нужно уже сегодня, в настоящем. Семинар, общение, обмен мнениями - длилось все это около трех часов. Рассматривали особенности обучения детей уровня «желтый пояс», но есть предложение дальше провести семинары по всем уровням, от белого пояса до I дана. Потому что, в каждом возрасте есть свои сложности, техники, различные соревновательные моменты, – сказал Виталий Харламов.
В общем, в семинаре в Днепре приняли участие 20 тренеров. Семинар был тестовым, поэтому не очень многочисленным.

В будущем Федерация дзюдо Днепропетровской области планирует проводить такой семинар регулярно и пригласить к сотрудничеству всех детских тренеров, кому это будет интересно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Движение жизнь  (30.08.18 09:41): Молодцы. Приятно видеть.
Подскажите. Ребенок хочет на "карате".
Идет в первый класс. Цель не спорт а общая подготовка и воспитание. Рукопашный или дзюдо рассматривается но наверное рановато, да? Куда пойти посоветуете? Может есть каталог или перечень. 6 победа. Спасибо
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте