Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Масштабный капремонт трассы Днепр-Запорожье завершается

|«« «« »» »»|

Это не Западная Европа и не Америка. Милости просим проехаться по трассе Днепр-Запорожье – отныне дорога соответствует европейским стандартам.

Первый в истории капремонт автомагистрали национального значения – на стадии завершения. Дорога уже с добротным покрытием. Сейчас наносят разметку и ставят отбойники. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Капремонт дорог внутри населенных пунктов, так же как и автомагистралей национального значения, – одна из главных задач Президента Украины Петра Порошенко. Второй год подряд, километр за километром, на Днепропетровщине приводятся в порядок трассы в запорожском, донецком, полтавском и криворожском направлениях. От Днепра до Запорожья и обратно уже можно проехать по добротной дороге с качественным покрытием», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Трассу государственного значения Н-08 построили еще в 80-е. Движение на дороге, соединяющей два крупных областных центра, всегда оживленное – около 12 тысяч автомобилей в сутки. Покрытие там давно было непригодным, а местами даже опасным для движения – из-за сплошных ям.

За капитальный ремонт трассы до границы с Запорожской областью взялись в 2017-м – усилия объединили Укравтодор и Днепропетровская облгосадминистрация. Сейчас около 40 км магистрали в обе стороны – с качественным покрытием, отвечающим европейским стандартам.

«Теперь трасса хоть на дорогу похожа, ехать по ней – одно удовольствие», – поделился водитель Дмитрий Евтушенко.
Сейчас дорожники делают «последние штрихи». Работают сразу на двух участках. Возле Васильевки наносят разметку, вблизи Братского – устанавливают на разделительной полосе колесо-отбойный брус. Впоследствии обновят и дорожные знаки.

«Наконец-то можно ехать и не бояться, что где-то ямка подстерегает и можно «улететь» куда-то, – рассказал водитель Александр Анохов. – Дорога замечательная, я очень доволен. И время на поездку сократилось вдвое».
В этом году на Днепропетровщине также ремонтируют другие трассы национального значения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Фура 60 тонн  (29.08.18 14:48): Ни чего ни чего..., я быстро справлюсь с новой дорогой. Ответить | С цитатой
Денис  (29.08.18 00:34): про стандарты погарячились. по ним 20 лет должна дорога не разлазиться. через 5 лет определим качество. Ответить | С цитатой
Василий  (28.08.18 20:59): Вообще-то, в Европе и Америке в подобных случаях дороги не ремонтируют, а перестраивают - меняют и дорожное покрытие, и "подушку". А "капремонт" в Украине - это самая прибыльная разновидность ямочного ремонта. Хорошая дорога, говорите? Посмотрим, что с ней весной будет. И через 5-6 лет - ибо в Европе и Америке дороги на один сезон не строят. Ответить | С цитатой
Молодцы  (28.08.18 14:23): Отличная дорога!!! Везде бы такую!!! Ответить | С цитатой
Igor  (28.08.18 14:06): Дорожка супер!!! Давай такую до самого моря )) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
888  (28.08.18 13:52): Отличная дорога. Но в районе Никополя полный писец. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте