Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 сентября 2026
23:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине впервые в Украине прошли соревнования по wing suit

На Днепропетровщине впервые в Украине прошли соревнования по wing suit

Четыре тысячи метров над землей - свободное падение в три минуты. Впервые в Украине состоялся Чемпионат по wing suit. Соревнования по новому виду спорта принимала Днепропетровщина. Победитель будет представлять страну в Чехии.

Wing suit в Украине развивается чуть больше года. А Чемпионат проходит впервые. Он собрал шесть лучших спортсменов. У некоторых на счету около двух тысяч прыжков.

"Участник выпрыгивает из самолета и в определенном высотном диапазоне, там с 3 тысяч метров до 2 необходимо продемонстрировать лучшее время, максимальную дальность и максимальную скорость", - рассказывает участник чемпионата Алексей Акамов.
Такой прыжок с парашютом отличается от обычного. Парашютист одет в крылатый костюм, который и называется вингсьют.

"Когда выпрыгивают люди из самолета, они падают относительно воздуха, а в этом костюме ты летишь, есть специальные воздухозаборники, это мини-самолет", - продолжает Алексей.
Оценивают участников профессиональные судьи. Каждый из спортсменов имеет специальный gps видео-регистратор.

"У каждого спортсмена есть специальный прибор, работающий по принципу gps. Прибор включается на земле судьей. Данные, которые записываются на этом приборе, переносятся в компьютер, а компьютер с помощью специальной программы определяет его технические параметры", - рассказывает главный судья чемпионата Игорь Тьорло.
Участник чемпионата — днепровец Олег — только что приземлился. Это его шестой прыжок за сегодня. В целом парень покорял небо уже 900 раз.

"Сначала всегда страшно, а потом оно перерастает в кайф. Первый, второй прыжок, а потом все менее страшно и все больше и больше кайфа", - делится он.
Лучшими на чемпионате стали двое днепровцев. Через неделю они будут представлять нашу страну на Чемпионате мира в Чехии.
Gorod.dp.ua на Facebook.


ммм  (21.08.18 17:17): Че то я раньше думал что это называется проксимити полеты - соответственно чемпионат по проксимити полетам..А тут название как будто они у кого красивее костюм соревнуются Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (6)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте