Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 23 октября 2026
10:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каждый третий житель Днепропетровщины уже выбрал своего врача первички

Каждый третий житель Днепропетровщины уже выбрал своего врача первички

Уже каждый третий житель Днепропетровщины выбрал своего врача первички.

Об этом сообщила директор департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Наталия Будяк.
«С 1 апреля украинцы могут свободно выбирать терапевтов, педиатров или семейных врачей. Сейчас такой возможностью уже воспользовались более 1,1 млн жителей Днепропетровщины, то есть каждый третий», - отметила Наталья Будяк.
Сейчас декларации подписаны уже с более 1,5 тыс врачей.
«Есть 19 семейных врачей, к каждому из которых «прикрепилось» более 1,8 тыс человек. То есть их лимит уже исчерпан. Такое высокое желание обслуживаться у определенных специалистов свидетельствует о высоком доверии к ним», - сказала Наталья Будяк.
Врачи-передовики - в Кривом Роге, Марганце, Днепровском, Магдалиновском, Никопольском, Павлоградском, Царичанском и Широковском районах.

Процесс выбора врача и заключения с ними деклараций продолжается. Дополнительная информация - в регистратуре медучреждений или на сайте.

Gorod.dp.ua на Facebook.


земляк  (17.08.18 08:57): полицейская реформа с успехом
провалилась провалиться и медицинская
Ответить | С цитатой
София  (16.08.18 21:45): Всего лишь каждый третий?! "Такое высокое желание обслуживаться у определенных специалистов свидетельствует о высоком доверии к ним", - а может также свидетельствовать об отсутствии выбора... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (13)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (4)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (3)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте